Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли сегодня мужчины, похожие, например, на А. Болконского, Рочестера или Дарси по характеру, манерам и взглядам на жизнь, отношению к женщинам?

ПсихологияИскусство и культура+2
Томирис Сейсембаева
  · 4,1 K
ужасное создание  · 30 мар 2016

Конечно. Рочестер - хамоватый высокомерный сноб, который издевается над полунищей девушкой гораздо младше него, а потом она выясняет, что он женат и запер свою больную жену на чердаке. Таких мужчин сейчас полно, и называются они "абьюзеры".

Болконский - богач, за которого всё делает прислуга, а он или воюет, или развлекается на балах. Такого обычной женщине встретить труднее: это как минимум представитель upper middle class. 

Дарси - тоже богатый и самовлюблённый тип, разочарованный в человечестве. Ищите аналог среди хипстеров в возрасте около 30!

да, я думала о том, что почти все литгерои - представители привилегированного сословия

Первый
первокурсница  · 28 мар 2016
А вдруг на самом деле существуют? Такой весь современный Андрей Болконский, мистер Рочестер, мистер Дарси. И - больше - Евгений Онегин, Григорий Печорин... Привлекательные, загадочные, честные, гордые. Почти неземные-нездешние. Уверена (более чем): мужчины, в равной мере обладающие всеми этими замечательными качествами, ходят по земле. Но - мало их. Мельчаем. Да и к... Читать далее