Что значит это движение?

Искусство и культураМузыка+2
Сергей Болотников
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 27 мар 2016

Это движение из танца dab (дэб), которое вошло в моду благодаря Migos, Skippa Da Flippa, Rich The Kid и других рэперов из кранк и трэп-тусовки. Вроде бы, танец зародился в Атланте, но это не факт. Что он означает? Ну, это как спросить, что означают движения локтями или подпрыгивания. Таков танец.
https://www.youtube.com/watch?v=Ykcz1GiaExA

А еще говорят, что они так с локтя кокос нюхают

сценарист  · 16 июн 2017

Все написали о предыстории жеста, но никто - о том, что жест означает. На сегодняшний момент этот жест обозначает что-то вроде "я супермен", "я победитель", "я смог, я это сделал". Внешне этот жест и правда немного напоминает позы суперменов, но от других характерных поз его отличает как бы скромность. Мол, да, я крут, но я все же слегка смущен этим.