Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит это движение?

Искусство и культураМузыка+2
Сергей Болотников
  · 142,7 K
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 27 мар 2016

Это движение из танца dab (дэб), которое вошло в моду благодаря Migos, Skippa Da Flippa, Rich The Kid и других рэперов из кранк и трэп-тусовки. Вроде бы, танец зародился в Атланте, но это не факт. Что он означает? Ну, это как спросить, что означают движения локтями или подпрыгивания. Таков танец. 
https://www.youtube.com/watch?v=Ykcz1GiaExA

А еще говорят, что они так с локтя кокос нюхают

сценарист  · 16 июн 2017

Все написали о предыстории жеста, но никто - о том, что жест означает. На сегодняшний момент этот жест обозначает что-то вроде "я супермен", "я победитель", "я смог, я это сделал". Внешне этот жест и правда немного напоминает позы суперменов, но от других характерных поз его отличает как бы скромность. Мол, да, я крут, но я все же слегка смущен этим.

Первый
Редактор портала IN DOPE  · 30 мар 2016
В последнее время вы, наверняка стали замечать, что в моду вошло новое танцевальное движение — "Dab". Особую популярность он набрал после того, как многие спортсмены и медийные личности стали использовать танец в своем роде деятельности - будь то забитый мяч в ворота соперника или фотосессия на красной дорожке. И "дабы" камней в нашем огороде было меньше, давайте... Читать далее

Nigga thinkin' that it's just a dance, when dabbin' is a way of fashion

Первый

Как милые Гулюшки, реперы прячут голову под крылышко, обозначая свой уход от мира, засыпают так сказать. Ну а историю происхождения уже рассказали.

#Sleep #StaySleep #NewDance

Первый

Помимо танцевального двидения,этот жест приобрел популярность среди вэйперов. Называется vapenation. Он позиционируется как символ новой субкультуры

лолчто
вот вейпнейшн

и у нас вряд ли люди знаю кто это такой и что это за жест

это жест зародился давно , в очень яркой комнате реперов , где выращивали марихуану ,зашел свой и начал нащупывать выключатель, но лампы светили так ярко , что тот был вынужден закрыть глаза рукой. Это быо в Усть- Коломенске

И этим человеком был Альберт Энштейн

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Непростой парень  · 26 сент 2016

Все предельно просто. 

Этот жест зародился в России среди людей,  любящих выпить что покрепче. Рука,  согнутая в локте,  как бы намекает нам,  что человек занюхивает сей крепкий напиток. А вытянутая рука делает движение "отстань,  не мешай".

Первый
Лентяй ,музыкант , интроверт  · 8 авг 2016

Дэб движение которое зародилось благодаря реперам из Атланты , возникло оно из за того что реперы нюхали кокаин с локтя при этом чихая прикрывали лицо после этого начали использовать это движение в клипах

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.