Подробно опишите свою депрессию.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Тотальная апатия, которая сопровождается постоянной усталостью и чувством никому ненужности, не принадлежности к этому миру. Суицидальные мысли вида: "Я никому не нужна, без меня всем будет лучше" - как юношеский максимализм, если я не ошибаюсь. 
Таблетки -- это не выход. Нужно самому бороться, чтобы после каждой депрессии Вы выходили новым человеком с новыми мыслями и идеями.

6
-3

Не вводите людей в заблуждение. Если вы можете выйти из этого состояния психологическими методами- то это не депрессия. Депрессия это психиатрической заболевание связанное с нарушением баланса нейромедиаторов. И если у вас настоящая депрессия то само понятие- найти новое и увлекательное кажется вам издевкой, потому что человека в состоянии депрессии не радует ничего, абсолютно. Если хотите узнать что такое депрессия и откуда она берется- советую почитать ЖЖ Павла Бесчастнов.

P.s. депрессия может быть вызвана психологическими факторами. Но пока есть возможность бороться с этим состоянием- это просто грусть. Если же еда не вкусная, ничего не радует, не веселит, и даже секс для вас по уровню удовольствия сопоставим с приемом пищи и продолжается это более полугода- то вам к психиатру за таблетками. Именно к психиатру или психотерапевту, ибо психиатр получает медицинское образование, а психолог изучает философию.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью