Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переехать на ПМЖ в Америку?

ПутешествияАмерика
Оля Михаловская
  ·
На Кью задали 7 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Руководитель отдела высшего образования за рубежом компании STAR Academy  · 28 февр 2020  · staracademy.ru

Вариантов много, но иммиграция в США через образование — пожалуй, самый безболезненный способ закрепиться в стране. За время учебы можно и к особенностям страны и менталитета привыкнуть, и найти подработку или работу, и обзавестись связями и друзьями. Один из плюсов обучения в Штатах — возможность пройти оплачиваемую стажировку Optional Practical Training (OPT) по специальности после получения степени, фактически — работать по учебной визе. С помощью OPT США соперничает с другими странами за лучших специалистов и избегают утечку высококвалифицированных кадров. Претендовать на OPT могут все международные студенты с визой F-1 и высшим образованием американского колледжа или университета. Не распространяется на учащихся языковых курсов.

Разрешение на работу в рамках OPT ограничивается 12 месяцами. Для молодых людей со STEM-специальностью этот срок расширен до 36. Хорошая новость — по истечению этого времени можно опять поступить в университет, например, в магистратуру или аспирантуру, отучиться год-два и снова подаваться на OPT. Другой вариант остаться в стране — претендовать на рабочую визу H-1B при наличии компании-работодателя.

Подать заявку на участие в программе можно за несколько месяцев до предполагаемого выпуска, оформление документов занимает примерно 60-120 дней. Иностранные студенты могут самостоятельно искать работу в любом штате страны, на это им выделяется срок — до 90 дней. Обязательное условие — трудовая деятельность должна быть связана с полученной в вузе специальностью. И, конечно, разумно приступить к этому вопросу заранее. Успехов!

Много полезной информации по Штатам - в телеграм-канале @Star_Education, вот, например, ответ на вопрос, что лучше магистратура в США или сертификатная программа.

Как переехать в Америку? — 1 ответ, задан 
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 29 окт 2020  · dzen.ru/kkm

Набраться сил и денег, купить билет и забронировать гостиницу, получить визу и съездить туда хоть разок. Дальше станет понятно как. И, что самое главное: а нужно ли?

Если долго думать, взвешивать, искать варианты, читать всякую белиберду в интернете, то в итоге никто никуда не поедет и ничего не получится.

Удачи!

Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 апр 2020  · youtube.com/smapse

Учеба является хорошим инструментом для переезда. В США около 4500 высших учебных заведений с множеством программ бакалавриата и магистратуры. Для поступления требуется подтверждение знания языка (но так же есть и программы для тех, у кого недостаточный уровень), документ о полученном образовании. После учебы практически все остаются в стране, так как многие находят работодателей во время учебы (стажировок) или после, на что дается до 3 лет в зависимости от изучаемой специальности.

Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Как переехать в США что для этого нужно? — 3 ответа, задан 
Канд. техн. наук, доцент. Работаю в МГТУ им. Баумана, Калужский филиал, кафедра "Тепловые...  · 31 янв 2022
Подобные вопросы нужно задавать официально - запрос в посольство США. Вам ответят, возможно. При этом обязательно будут учитывать Ваши личностные качества, цель переезда, семейное и финансовое положение и многое другое.
Я не являюсь каким-либо полноценным источником информации по данному вопросу.
Можете поискать ответ по заданному вопросу в Интернете, найдёте обязательно что-то полезное.
Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы. Приветствую активный...  · 26 дек 2017

Существует несколько способов: Во-первых, можно выйти замуж или жениться на гражданине США, второй способ - стать востребованным специалистом, которого хотели бы видеть работодатели США, третий путь - стать инвестором и вкладывать свои деньги в развитие экономики США.

Как переехать в США что для этого нужно? — 3 ответа, задан 
Туризм, путешествия, фотография  · 7 июн 2023
Самый лёгкий способ, это выиграть Гринку (официальный вид на жительство в США с дальнейшим получением американского гражданства). Нужно заполнить анкету на официальном сайте dvprogram.state.gov (лотерея проводится ежегодно в октябре-ноябре).
Только на этом сайте. Это бесплатно и занимает минут 10 от силы. Не обращайтесь к посредникам. Заполняйте самостоятельно. Там ничего сложного.  Чаще всего, возникают проблемы с электронной фотографией, которую нужно загрузить в анкету (там определенные требования к фото, очень строгие - несоблюдение приводит к отказам в приёме заявки).
Не заморачивайтесь, и сразу обращайтесь к профессионалам (например, сервис ФотоНаГринкарту.ру), там всё сделают как надо.
Розыгрыш с достаточно большим шансом выиграть. Некоторые выигрывают с первого раза. Хотяяяя…ехать сейчас в США на низкоквалифицированные заработки - такое себе. Торт уже не тот, как говорится.
Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Первый

Есть несколько путей:

1) Перспективная рабочая виза. Там смысл в самом процессе: открытие бизнеса (виза E-2), получение работы в США как высококлассный специалист (виза H-1B), перевод сотрудника из филиала компании вашей страны в филиал этой же компании в США (L-1).

2) Виза инвестора по программе EB-5. Один из самых безопасных и точных способов, если выбрать стабильный, хороший проект для инвестирования. Смысл в том, что человек может инвестировать как минимум $900 000 (за всю семью!) в экономику США, получить визу инвестора, которая со временем меняется на Грин Кард.

3) Роды в США. Сейчас очень популярный способ иммигрировать в США, но долгий, так как ребенок, рожденный в Америке, должен сначала сам получить гражданство, а затем перевести своих родных по программе «Воссоединение семьи» (от 1 года до 5 лет). Но сейчас Трамп активно борется с родильным туризмом https://meet-usa.com/ru/news/rody_v_ssha_tramp_protiv/

4) Виза О для таланта. Если у вас есть заметные успехи в профессии, то вы можете грамотно собрать дело для этой визы и претендовать на ее получение. США приветствует высококлассных специалистов, экстраординарных личностей и успешных деятелей.

5) Выиграть Грин Кард. На самом деле, «выиграть» - это еще не все, потому что за победой следует собеседование с консулом и, в любом случае, нужны средства для переезда. Консул может отказать в выдаче Грин Кард, если посчитает нужным.

6) Брак с гражданином/-кой США. Понятный процесс, но отношения проходят тщательную проверку, фиктивный он или нет.

7) Убежище в США. В данном случае получить статус беженца и защиту могут те, кто попал под один из случаев дискриминации:
- расовому признаку;

  • национальному признаку;

  • принадлежности к специфической социальной группе (ЛГБТ и пр.);

  • из-за политических убеждений;

  • по причине религиозной дискриминации.

Безусловно, должны быть доказательства случая дискриминации.

8) Иммиграционная программа через военную службу существует. Но учитывая настрой Трампа относительно иммигрантов в такой важной сфере и последние новости, что иммигрантов потихоньку увольняют со службы, это не самый надежный способ иммиграции в США.

9) Учеба в США. Учебная виза не является иммиграционной, но она может помочь в дальнейшем. Например, если действительно получать образование, то с ним можно позже попробовать найти хорошую работу. Языковые школы требуют меньше усилий для учебного процесса, но больше затрат (в зависимости от случая, потому что если получить грант, учеба в университете, то учеба может быть вообще бесплатной, тогда как в языковой школе обучение всегда платное).

10) Участие в той или иной программе, вроде Global UGRAD (образовательная программа обмена). Пока вы студент, вы можете на год поехать на учебу в США. Это тоже не иммиграционная программа, но мало ли что за год может случиться. И таких программ, на самом деле, немало, в их числе Au Pair – работа в семье. Это НЕ ИММИГРАЦИОННАЯ программа, но опять же за полгода или год жизни уже на месте может многое произойти.

Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 

Существует несколько программ, с помощью которых можно стать гражданином США, можно вспомнить наиболее популярные:

1) По праву рождения;

2) По браку;

3) Грин-карта;

4) Военная служба;

5) Натурализация;

6) Инвестирования.

Другой вопрос, на сколько каждый способ получения гражданства для вас реалистичен. Вы должны выбрать подходящий способ и начать процедуру оформления, которая состоят из этапов: сбор документов, оплата пошлины, собеседование, присяга. Здесь вы можете более детально изучить программы, а также этапы получения гражданства.

Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Первый

Один из самых простых спосов, если у вас есть время и деньги и нет английского, образования и опыта рыботы - это eb5, как бонус вся семья также может переехать. Это отличный путь для тех, у кого есть маленькие дети и кто хочет устроить их в Американские университеты

Как переехать жить в америку? — 14 ответов, задан 
Первый

Лучше всего,если по учебе,по работе или совсм жить,то нужга обязательно виза,паспорт,и все ваши документы и докумегты ребенка(если есть ребенок).Если отдыхать в Америке,то так же документы,паспорт и вроде бы виза