Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое прекрасное вы видели в жизни?

ПсихологияОтношения+4
Nikita Andreev
  · 13,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 мар 2016  ·
id186672748

Будете смеяться, но первое, что приходит в голову, - первый отель "всё включено" в Турции, 10 лет назад. Первый раз в жизни на море (не считая Белого), первый раз заграницей, первый раз на юге. Северянин, и как-то всё детство летом ездили к бабушке и дедушке в Гомель, это и был наш юг (и отличный). А потом... Дело даже не в 90-х, просто моря/юга в моей картине мира не было, а заграница казалась недостижимой по деньгам. Один не поедешь, семьёй неподъёмно.

Отель неплохой, но уже на следующий год, когда туда зашёл, - как в декорации после спектакля. И умею получить от такого отдыха удовольствие, но всё вполне ожидаемо и ординарно.

А тогда - проживание волшебства. Пальмы! ПАЛЬМЫ! Рай. Словно попал в пионерский лагерь, но заживо взрослым. Разврат какой-то: две недели не работаешь, не учишься, полное сытое безделье-еда-купанье. Во-во: смесь пионерлагеря для взрослых и порочно-незаслуженного рая. Это было прекрасно. И так уже больше ни разу, с этаким фундаментальным почти религиозным потрясением))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Вы слово в слово описали мои ощущения.

наблюдатель  · 26 мар 2016

Как теплым летним вечером солнце садится за еловый лес, а на крыльце нашего настоящего деревенского дома бабушка перебирает алую бруснику. Как будто ты в сказке или во сне, невероятное ощущение.

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 26 мар 2016

Ёжики. Они великолепны. 

Они фыркают, бегают туда-сюда, светятся как маленькие солнышки и смотрят укоризненно на всё, что им не нравится. В мире до сих пор не придумали ничего лучше ёжиков.

Лучше ёжиков только пингвины. ) Они даже с Патриархом общались. ))

Горы. Когда стоишь на вершине высоченного обрыва, смотришь вниз, а там горы, скалы, заснеженные пики (и это летом!). В этот момент крылья вырастают. И вообще по горам когда ходишь, по горным лугам, по водопадам, вдыхаешь аромат трав и цветом (там он особенный), когда пьешь ледяную воду из родника рядом с ледником в августе, а самому жарко. Вот это прекрасно.

Продавец бытовой техники из Сибири  · 26 мар 2016
Шерегеш, Кемеровская область. Рано утром на гору, под горой Облачно, неба не видно, снег идет. Поднимаешься сквозь облака, а над облаками рассвет. И молочные реки. И понимаешь, что ты на небе.  P.S. Высота всего-то 1270м. Читать далее
случайный прохожий  · 25 мар 2016

Счастливый человек и небо.

Небо всегда восхитительно, неповторимо и загадочно.

А счастливый человек - это шедевр мироздания, как по мне. Поведение, "аура", энергия такого персонажа - это необычайно прекрасно.

мне всегда нравится смотреть на небо не взависимости от погоды. оно и правда прекрасно

Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка; фанатка Звёздных Войн и актриса...  · 26 мар 2016
Белое море. До того, как я побывала там, я думала, что курорты в Сочи и Геленджике, пирсы на Балтике - и есть море. Но, о чёрт! Всего лишь не самый удачный вид на сие великолепие Прозрачная на несколько метров, холодная и живая вода. Стаи серебряных рыб, большие радужные медузы, колонии морских звёзд, морские львы и белуги на горизонте. Гранитные валуны, горячие от... Читать далее

Ох... Мы там тоже бывали... Восхитительное место!

Спорт, машины, фильмы и еще много других интересов. Хочу прыгнуть с парашютом. Жизни за...  · 25 мар 2016

Улыбка родителей. Это поистине самое прекрасное для меня. Ещё гордость. Прекрасные ощущения/чувства испытываешь, когда родители гордятся тобой.

Тёплая августовская ночь в деревне. Я вышла подышать свежим воздухом перед сном. Абсолютная тишь и темнота. Поднимаю голову и у меня перехватывает дыхание: всё небо усыпано ярчайшими звёздами. Совершенное волшебство, какого я раньше никогда не видела. Кажется, я вот-вот оторвусь от земли и взмою к этим звёздам. На душе стало так легко, светло, чисто, что потекли слёзы... Читать далее

Наверное банально.Но когда увидела впервые свою дочь.Она была сморщена и синюшная ,как баклажан)Вспоминаю роды с содраганием...но то как в этот мир заходит новая жизнь -я могу назвать самым прекрасным