Что самое прекрасное вы видели в жизни?

ПсихологияОтношения+4
Nikita Andreev
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 мар 2016  ·
id186672748

Будете смеяться, но первое, что приходит в голову, - первый отель "всё включено" в Турции, 10 лет назад. Первый раз в жизни на море (не считая Белого), первый раз заграницей, первый раз на юге. Северянин, и как-то всё детство летом ездили к бабушке и дедушке в Гомель, это и был наш юг (и отличный). А потом... Дело даже не в 90-х, просто моря/юга в моей картине мира не было, а заграница казалась недостижимой по деньгам. Один не поедешь, семьёй неподъёмно.

Отель неплохой, но уже на следующий год, когда туда зашёл, - как в декорации после спектакля. И умею получить от такого отдыха удовольствие, но всё вполне ожидаемо и ординарно.

А тогда - проживание волшебства. Пальмы! ПАЛЬМЫ! Рай. Словно попал в пионерский лагерь, но заживо взрослым. Разврат какой-то: две недели не работаешь, не учишься, полное сытое безделье-еда-купанье. Во-во: смесь пионерлагеря для взрослых и порочно-незаслуженного рая. Это было прекрасно. И так уже больше ни разу, с этаким фундаментальным почти религиозным потрясением))

Вы слово в слово описали мои ощущения.

наблюдатель  · 26 мар 2016

Как теплым летним вечером солнце садится за еловый лес, а на крыльце нашего настоящего деревенского дома бабушка перебирает алую бруснику. Как будто ты в сказке или во сне, невероятное ощущение.

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 26 мар 2016

Ёжики. Они великолепны.

Они фыркают, бегают туда-сюда, светятся как маленькие солнышки и смотрят укоризненно на всё, что им не нравится. В мире до сих пор не придумали ничего лучше ёжиков.

Лучше ёжиков только пингвины. ) Они даже с Патриархом общались. ))

Горы. Когда стоишь на вершине высоченного обрыва, смотришь вниз, а там горы, скалы, заснеженные пики (и это летом!). В этот момент крылья вырастают. И вообще по горам когда ходишь, по горным лугам, по водопадам, вдыхаешь аромат трав и цветом (там он особенный), когда пьешь ледяную воду из родника рядом с ледником в августе, а самому жарко. Вот это прекрасно.