Влад Енирак
март 2016.
20779

Правда ли, что девушка учитывает возраст парня? Например, девушке 18 лет, а парню 16, будет ли она по-другому относиться к 18-летнему парню?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
5 ответов
Поделиться

Думаю, не настолько возраст, сколько взрослость.

Взрослость - неглупая(!) брутальность (необязательно, думаю, - но очень серьёзный плюс); отдельность, самостоятельность в суждениях и поведении - и готовность отвечать за свои выборы. Внимание на неё - без угодливости и забвения своих интересов. Умение ставить границы - и ей, и не ей. Мысли о своём будущем и более-менее определённые планы.

Думаю, если у парня в 16 это есть, 18-летней девушке не так важна цифра его возраста, - потому что это и у 20-летних парней не часто бывает.

Кстати, у сына в его 16 это, кажется, уже было, - а вот я в 16 был мальчиком. Первокурсником. И свою, тогда 19-летнюю, будущую первую любовь заинтересовал только в качестве приятеля. Только в 20, когда приехал в отпуск из армии... Гм, да, - тогда как-то списку соответствовал. Разве что брутальность - вряд ли про меня)

60
0
Прокомментировать

Стереотипно заведено, что молодые люди ввиду ярких гормональных вспышек, в степень сознания, интересующую барышень, приходят значительно позже. Поэтому возраст - да, интересная категория предварительной оценки ситуации (предварительной!).

7
0
Прокомментировать

У всех по-разному. Кто-то терпеть не может отношения с человеком, хоть на неделю старше/младше его, кому-то все равно. Мне вот лично все равно. Я вообще одинаково отношусь к людям - будь им 40, будь 11. Но я бы не стала встречаться с человеком, который старше меня лет на 20-40. А так, у меня всегда(за исключением одного) были молодые люди старше меня, и относилась я к ним хорошо, мы находили общий язык.

2
0
Прокомментировать

Не задумывалась об этом раньше, но, увидев вопрос, заметила, что дружу с парнями, которые младше меня на год. Мне на данный момент 18, им по 17. Не скажу, что нам это как-то мешает, хотя в школе это заметно - 7й и 8й, 8й и 9й класс... сами понимаете, особо не пообщаешься, потому что уроки разные, учителя задерживают то меня, то их. Эти парни - близкие мне люди. Я никогда не задумывалась о том, что кто-то из них младше, а они никогда не парились, что я старше. Даже если бы им было по 16 или 15, я бы общалась с ними, потому что мне с ними комфортно. У одного - широкий кругозор, с ним можно пообщаться о чем-то высоком, второй - душа компании, всегда развеселит и поддержит, если нужно. Не знаю, что сказать с точки зрения отношений, потому что я к этому никогда не стремилась, но хорошей дружбе возраст точно не мешает. Я вообще с этим понятием не парюсь; искренне считаю лучшим другом свою учительницу, хотя она, как вы можете предположить, годится мне по возрасту в матери. Я ее очень люблю и мы общаемся с ней на самые разнообразные темы. Поэтому по себе скажу: нет, я на возраст не смотрю, мне совершенно все равно.

4
-3

Речь не про дружбу

+6
Ответить

Не в ту степь зашла

+1
Ответить
Прокомментировать

Как уже отвечали, очень многое зависит лично от человека, от его ценностей и взгляда на жизнь. Кому-то хочется взрослого парня (хотя опять же возраст и взрослое мышление разные вещи), который будет ее наставлять, защищать и вообще она будет за ним, как за горой. И, наоборот,  возможно девушке захочется наставлять своего парня или же попробывать сделать из него собственный идеал. Так что, правильного ответа тут нету, все очень субъективно.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью