Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли в рунете живые форумы/сайты/приложения где можно поиграть в dungeons and dragons?

Интернет
Александр Звонарёв
  · 7,1 K
Нарративный дизайнер, мастер, гик  · 5 мая 2016

О, это просто. На данный момент самым популярным инструментом для игры в НРИ онлайн является Roll20 в связке с наиболее комфортным сервисом цифровой телефонии (наиболее очевидным выбором, естественно, является Skype).

Найти партию так же сравнительно просто - есть множество фрумов и порталов, посвящённых НРИ в ру-секторе. Например, Имажинария - http://imaginaria.ru/ - или МРИ - http://rpg-world.org/index.php?action=forum . Конечно же, не стоит забывать про социальные сети. Самым очевидным и простым способ найти себе партию для игры по D&D (а так же для WoD, GURPS, Savage Worlds да и вообще практически любой системе) будет оставить заявку в Базе Игроков и Мастеров НРИ - https://vk.com/vbazetrpg - или же просмотреть уже существующие.

Веб-разработчик  · 5 мая 2016

Есть инструменты, вроде https://www.beyondtabletop.com/ которые позволяют играть в D&D онлайн. Но не уверен, что они пользуются популярностью в рунете. Я потому что сколько играл в D&D ни разу так и не смог найти нормальной онлайновой партии, но рекомендую попытаться ещё раз.