Вы или вы? Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

НаукаРусский языкЯзык
Gunlinux Loki
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 окт 2017

Когда знаменитого Дитмара Эльяшевича Розенталя спросили об этом, он сказал (передаю смысл): "Пишите "Вы", если обращаетесь к главам государств, к самой Королеве Англии ну или к ОЧЕНЬ уважаемым персонам, в противном случае - не смешите людей!".