The Question
2 ноября 01:45.
31616

Чем пахнет человеческий мозг?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
14
4 ответа
Поделиться

Мозг сам по себе ничем не пахнет. Запах, который мы можем услышать от мозга, — это по сути жидкость, которая его насыщает, — кровь. То есть если вы хотите узнать, как пахнет ваш мозг, вы можете просто надрезать свой палец и понюхать его.

ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА
58

Мне всегда казалось странным, что некоторые люди слышат запах.

+12
Ответить

Дай угадаю, ты наверно их тех, кто запахи чувствует?)

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

"Слышать" запах - это разговорное. Чувствовать - общеупотребительное. И вообще вы в околоврачебной среде крутитесь, я даже чужой ответ перешлю:

С точки зрения медицинской логики, правильнее будет "чувствовать" ибо нюх это один из составляющих сенсорной системы (зрение, слух, обояние, осязание, вкус). Это все мы чувствуем! 

+1
Ответить

Так то запах чуют и слышат, а чувствуют боль

-2
Ответить

Ещё проще - чувствуют всё, что действует на органы чувств.

0
Ответить

Имеет место быть эффектсинестезии, то есть когда информация воспринимается не только одним участком мозга, данный эффект можно развить, либо он есть с рождения.

Также может быть, что человек адаптировался к окружающим условиям (научился по ходу жизни/ родился с "талантом") и воспринимает информацию не свойственным для этого органами чувств, например, слепой человек может развить эхолокацию. Многие люди делают это инстинктивно попадая в критические условия, но также этого результата можно добиться и сознательно.

Тренируйте свой мозг, развивайтесь.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не судите строго качество грамматики, товарищи, я слегонца не трезв, но обратите внимание на смысловой посыл комментария и уверен, что вы не останетесь неудовлетворенны 

0
Ответить

Рустам, можно не только слышать запах, но и видеть звуки, слышать цифры и так далее. Это называется синестезией.

-3
Ответить

Но здесь не подразумевается синестезия. Так что ваш ответ не к месту

+4
Ответить
Прокомментировать

Когда мы проводили занятия в анатомическом зале, то нам доводилось вкусить аромат мозга в формалине.

Вы не поверите, но мозг пахнет кальмаром))

Михаил Чижотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
36

Странно. Тоже учусь в медицинском и уже прошел курс анатомии, но, запаха кальмара никогда не чувствала, за исключением едкого запаха формальна, который раздражал слизистую носа и глаз.

+2
Ответить
Прокомментировать

Все экземпляры человеческого мозга, которые мне посчастливилось понюхать, пахли формалином, т.е. приторно-сладко. 

Надеюсь, что возможности оценить естественный запах мозга мне не представится.  

11
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить