Здравствуйте! Как можно попасть в монастырь? Удалиться от цивилизации..Можно ли получить ваш совет? С уважением Елена

МонашествоРелигиозные традицииУход в монастырь
Elena Z.
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 7 янв 2020

Чтобы удалиться от цивилизации, лучше всего подойдет туристический поход именно в такие места, где цивилизация не заметна. Можно и на постоянное жительство, если имеете навыки жизни в подобных условиях, например - на заимку, как старообрядцы Лыковы. Если Ваши желания, в первую очередь, связаны с верой и потребностью в Боге, то можно посетить монастырь как паломник, или поработать во славу Господа в качестве трудника, с проживанием при монастыре. В дальнейшем, можете вернуться в мир, когда сочтете нужным, или избрать монашескую жизнь, которая, как правило, начинается с послушничества, хотя от трудничества может и не отличаться внешне.

Чтобы Вам было проще определиться с целями и задачами, понять, что же Вам необходимо на самом деле, попробуйте обратиться, для начала,  в ближайший храм, поговорите со священником, получите информацию, и  благословение на осуществление задуманного. Кроме того, в некоторых монастырях имеется связь, и даже собственные сайты, хотя это и есть, как раз - плоды цивилизации от которой Вы стремитесь уйти.. Зато можно пообщаться любым доступным способом напрямую.

В качестве общей информации, обзорно по монастырям и условиям, правилам, почитайте здесь

животноводство.....сад.....огород и не только  · 4 дек 2020

Я сделала по другому 10 лет назад покрестилась и о чудо мне стала легче я сильно болела...... все эти годы трудились всей семьей в деревне развели КРС немного.....купили дом под церковь (у нас в деревни ее небыло) Батюшка с райцентра блогасловил нас и теперь там трудничаем ..ТАМ ЖЕ рядом готовлю для себя маленький скит будем садить летом сад ПИШИТЕ кто хочет .