Боюсь, что даже в случае смертельной драки не смогу ударить, хотя я спортивного телосложения, что делать?

ПсихологияБокс+3
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Для преодоления страха нужно двигаться на встречу страху и активировать в себе силу на его преодоления внушая себе необходимые для преодоления (конкретног) страха качества личности. Далее нужно получить опыт драки с несколькими противниками, чтобы закрепить его в навыках психических и физиологических реакций. Вариантом самостоятельного избавления от страхов и фобий является обучение саморегуляции через самовнушение и самогипноз. Вариантом устранения фобий через специалиста - гипнокоррекция или гипнотерапия.

Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 15 нояб 2021  · vk.cc/c5RMsB
В реально серьезной ситуации вы не только бить будете, но и кусаться и рвать ногтями гениталии и глаза нападающему! Либо у вас псих расстройство в виде отсутствия страха смерти. Тогда к врачу.
Областная федерация по Киокушинкай Каратэ-до. Работаем в г. Карпинск, Волчанск, Краснотурь...  · 17 авг 2020

Если это действительно нужно, то найди зал с хорошим тренером, лучше восточные единоборства, там кроме физ подготовки проходят и психологические тренировки. Начнёшь немного "работать" в учебных спарингах, потом в местных турнирчиках и боевых тренировках. Если хочешь научиться красиво писать, нужно много писать, если научиться драться, нужно много драться. По другому никак.

Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 1 мар 2020

Отчасти страх безосновательный - в экстримальных случаях инстинкты включаются. С другой стороны - нужно работать как над своим физическим состоянием, так и психологическим настроеми.

Главный по электронной цифровой подписи  · 1 мар 2020

Как раз таки, страх основательный. Так как, в стрессовой ситуации вы упадете до уровня своей подготовки, а не поднимитесь до уровня ожидания. Самый эффективный способ запишитесь в любую секциую боевых исскуств.

Нууу в любой как раз таки не научат, столько теоретиков развелось, которые и драк то толком не видили.