Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Боюсь, что даже в случае смертельной драки не смогу ударить, хотя я спортивного телосложения, что делать?

ПсихологияБокс+3
Анонимный вопрос
  · 36,4 K
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Для преодоления страха нужно двигаться на встречу страху и активировать в себе силу на его преодоления внушая себе необходимые для преодоления (конкретног) страха качества личности. Далее нужно получить опыт драки с несколькими противниками, чтобы закрепить его в навыках психических и физиологических реакций. Вариантом самостоятельного избавления от страхов и фобий является обучение саморегуляции через самовнушение и самогипноз. Вариантом устранения фобий через специалиста - гипнокоррекция или гипнотерапия.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Меня интересует "Вариант устранения фобий через специалиста" - вы занимаетесь этим сами и возможно ли это онлайн... Читать дальше
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 15 нояб 2021  · vk.cc/c5RMsB
В реально серьезной ситуации вы не только бить будете, но и кусаться и рвать ногтями гениталии и глаза нападающему! Либо у вас псих расстройство в виде отсутствия страха смерти. Тогда к врачу.
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Областная федерация по Киокушинкай Каратэ-до. Работаем в г. Карпинск, Волчанск, Краснотурь...  · 17 авг 2020

Если это действительно нужно, то найди зал с хорошим тренером, лучше восточные единоборства, там кроме физ подготовки проходят и психологические тренировки. Начнёшь немного "работать" в учебных спарингах, потом в местных турнирчиках и боевых тренировках. Если хочешь научиться красиво писать, нужно много писать, если научиться драться, нужно много драться. По другому никак.

1 эксперт согласен
Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 1 мар 2020

Отчасти страх безосновательный - в экстримальных случаях инстинкты включаются. С другой стороны - нужно работать как над своим физическим состоянием, так и психологическим настроеми.

Согласен, я не конфликтный, но была ситуация, когда драться пришлось, времени думать не было, мозг отключился. Не... Читать дальше
Главный по электронной цифровой подписи  · 1 мар 2020

Как раз таки, страх основательный. Так как, в стрессовой ситуации вы упадете до уровня своей подготовки, а не поднимитесь до уровня ожидания. Самый эффективный способ запишитесь в любую секциую боевых исскуств.

Нууу в любой как раз таки не научат, столько теоретиков развелось, которые и драк то толком не видили.

Профиль не будет заполнен  · 21 нояб 2020
Для начала выяснить: это иррациональный страх или у вас есть основания для такого предположения? Проанализировать свои навыки и свой образ жизни: насколько высок риск драки, да еще смертельной? И действовать соответственно проделанному анализу: повышать навыки боя, снижать риски столкновений, обзаводиться оружием и соответствующим окружением, менять место проживания... Читать далее
Обслуживание и ремонт оргтехники  · 10 окт 2020
Привет! Тебе уже много правильного насоветовали, попытаюсь консолидировать! 1. Тело спортивное - нужно научить двигаться отдельно от мозга... по ситуации. 2. Мозг обычный - нужно научить отключаться во время ситуаций. 3. Запишись завтра на занятия по "жестким" единоборствам: контактные спаринги. 4. Все движения, которые изучил на единоборствах делай по утрам медленно -... Читать далее

На секцию записаться можно, как вариант. Там и бить научат и преодолевать страх. Хотя и сам никогда на секции не ходил) всегда перебарывал свои страхи сам. Вешал грушу, представлял противника и двигался. Ну или перед зеркалом