Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас был выбор, вы бы предпочли родиться мужчиной или женщиной?

Психология
Анонимный вопрос
  · 76,8 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 нояб 2019  ·
youarehereforlife

У меня есть сестра-двойняшка, на пять минут меня младше и я очень пристально наблюдал за её формированием. А также у меня сотни клиентских историй жизни. У меня нет ни капли желания рождаться девушкой, тем более в странах СНГ. Не уверен, что местоположение вообще могло бы на что-то повлиять. Тут хотя бы ещё уровень жизни неплохой. Не хотел бы я родиться и в своей семье девочкой. Воспитание сильно пропитано стыдом за собственную сексуальность, ожиданием рождения ребенка, выхода замуж и т.д. Не уйти в ужасающие диеты, рпп и прочие психические проблемы — это надо постараться. Права на здоровую агрессию нет, поэтому тенденция либо в чрезмерную скромность, либо в истерику. Оба субъекта при этом всё равно будут иметь все шансы ненавидеть себя. Я вообще не припомню хорошего женского воспитания. У девочек очень глубокая сексуальность, которой нужны такие широкие окна, которые никто не смог бы обеспечить. Соответственно, парням попроще будет в любом случае, при любом раскладе. Психически, при одних и тех же знаменателях, девушке всегда сложнее, потому что без права на агрессию всегда тяжелее справляться с реальностью.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Согласна с вами. И в России сложно найти хорошего мужчину, конкуренция у женщин огромная.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro

Я бы предпочел родиться здоровым кем угодно. Или роботом. Или божеством. Само по себе человеческое тело хрупкое, баланс шаткий, у обоих полов начиная с физиологии тьма глюков. Хотя, если только человеком, с моим характером мне выгоднее все же мужчиной, органичнее как-то.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Я бы предпочла быть супергероем.

Умница, благоразумница, даю советы, пишу правду, люблю фотографии, все все обсуждаю  · 8 нояб 2020

Только мч, если в другой жизни мне дадут снова быть женщиной, я откажусь и с кажу, лучше приведением буду , чем бабой. Это ад, это самое большое наказание...

Почему вам так не нравится быть женщиной?

Ипотечный брокер. Страховой и финансовый консультант. Слушаю интуицию и принимаю...  · 7 мар 2021
Когда я была подростком более младшего вощраста, я так сильно хотела быть мальчиком, я ходила походкой мальчика, подстриглась как мальчишка, играла в футбол и хоккей, у меня были друзья почти только парни. И всё равно 🙄 в школе парни, которые не из компании обращали на меня внимание, до сих пор не понимаю, что могло привлечь в голимой пацанке 😅 Сейчас я понимаю какое... Читать далее

А ты все еще увлекаешься футболом или хоккеем? А подружки есть? Или только с мужиками дружишь?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой канал https...  · 5 июн 2020

Не скрою - женщиной быть куда выгодней, нежели мужчиной. Всегда можно перед сильным полом "включить блондинку", и попросить сделать какое-нибудь нудное и муторное дело. "Перекатай "винду", милый, я не умею" - у меня это уже 6 лет работает, хоть я и сама прекрасно могу с этим справиться, но не хочу. Женщинам легче манипулировать мужчинами, напирая на свою слабость и недалекость.

К сожалению, да, все так.
И закон тоже на стороне женщины...

Студентка.  · 27 нояб 2019
Думаю, что тут нет особой разницы. Количество проблем разных полов, думаю, уравновешено.  Женщины рожают = мужчины работают на более тяжёлых в физическом плане работ, после чего также страдают. Требования к женщинам = требования к мужчинам. Будь красивой всегда, умей готовить, стирай, убирай = зарабатывай все деньги мира, имей самое классное тело, умей собрать стол и... Читать далее
Юль не советую.вам быть в мужском теле будете вся волосатая шерстиная обезьяна И замучиетесь БРИТЬ эту проклятую... Читать дальше
Первый
Просто мимо проходила  · 26 нояб 2019
Мужчинам проще найти работу (никто не докапывается, когда он уйдет в декрет), у них больше прав, они сильнее. Если мужчина живет один, никто не будет думать, что с ним что-то не так, раз нет девушки. Незамужняя женщина — априори неликвид в нашем обществе, даже если состоялась финансово. Мужчина не подвергает свое здоровье риску из-за беременности. По всем параметрам... Читать далее

Екатерина, мужчинам не всегда проще найти работу .Иногда, женщинам проще,найти работу чем мужчинам

Экскурсовод, фрилансер.   · 4 июн 2020

Мужчиной. Женщиной быть сложнее, ИМХО. И беременность и роды страшно, потому что я очень серьёзно всегда к этому относилась. Но мы не выбираем пол ).

Я бы хотел родиться девочкой... Это так сдорово носить женское бельё капронки и платья юбочку и всё остальное

Психология. Социология   · 9 мар 2021

не могу быть объективной в вопросе выбора пола, тк не имела опыта быть мужчиной, но женщиной мне нравится быть. экспериментаторский дух за преобретение нового опыта быть мужчиной, но рациональность шепчет лучше остаться при своем Тк вероятность того что мне не понравиться итог слишком велик тч женщина

Я расскажу вам всё о котах. Я в этом деле специалист.  · 26 июл 2020

Я обожаю свой вид и женщиной быть это круто. Эмм... Антистресс игрушки никакие не нужны. Всегда грудь же есть. Мужики скажут фу, но мять грудь-это круто.

А если она ещё и чувствительная 😏 Как отжившая часть жизни с "нормальным" мужским телом, а теперь - почти... Читать дальше