Если бы у вас был выбор, вы бы предпочли родиться мужчиной или женщиной?

Психология
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 нояб 2019  ·
youarehereforlife

У меня есть сестра-двойняшка, на пять минут меня младше и я очень пристально наблюдал за её формированием. А также у меня сотни клиентских историй жизни. У меня нет ни капли желания рождаться девушкой, тем более в странах СНГ. Не уверен, что местоположение вообще могло бы на что-то повлиять. Тут хотя бы ещё уровень жизни неплохой. Не хотел бы я родиться и в своей семье девочкой. Воспитание сильно пропитано стыдом за собственную сексуальность, ожиданием рождения ребенка, выхода замуж и т.д. Не уйти в ужасающие диеты, рпп и прочие психические проблемы — это надо постараться. Права на здоровую агрессию нет, поэтому тенденция либо в чрезмерную скромность, либо в истерику. Оба субъекта при этом всё равно будут иметь все шансы ненавидеть себя. Я вообще не припомню хорошего женского воспитания. У девочек очень глубокая сексуальность, которой нужны такие широкие окна, которые никто не смог бы обеспечить. Соответственно, парням попроще будет в любом случае, при любом раскладе. Психически, при одних и тех же знаменателях, девушке всегда сложнее, потому что без права на агрессию всегда тяжелее справляться с реальностью.

Согласна с вами. И в России сложно найти хорошего мужчину, конкуренция у женщин огромная.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro

Я бы предпочел родиться здоровым кем угодно. Или роботом. Или божеством. Само по себе человеческое тело хрупкое, баланс шаткий, у обоих полов начиная с физиологии тьма глюков. Хотя, если только человеком, с моим характером мне выгоднее все же мужчиной, органичнее как-то.

Я бы предпочла быть супергероем.

Умница, благоразумница, даю советы, пишу правду, люблю фотографии, все все обсуждаю  · 8 нояб 2020

Только мч, если в другой жизни мне дадут снова быть женщиной, я откажусь и с кажу, лучше приведением буду , чем бабой. Это ад, это самое большое наказание...

Почему вам так не нравится быть женщиной?