Возможна ли органическая химия на основе других элементов или такие связи может образовывать только углерод?

Химия
Глеб Зимин
Квантовая механика, астрофизика, химия, фармакология, антропология. Немного знаю биологию.  · 28 авг 2020

Органическая химия сама по себе занимается изучением углеводородов и их производных. Если вы имеете ввиду возможность жизни, основанной на других элементах, то да, теоретически может существовать жизнь на основе кремния, но кремниевой органики ещё не было обнаружено или синтезировано.