Многие жалуются на взрослую жизнь. Что с ней конкретно не так?

ПсихологияСоциологияВзрослая жизнь
Егор Потапенко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 нояб 2019

Даже очень самостоятельных и ответственных людей иногда накрывает желание, чтобы пришел кто-то другой и решил за тебя все твои проблемы, купил тебе все что надо и вообще всячески взял на себя о тебе заботу.

Меня накрывает)) иногда. Редко. Потому что мне на самом деле никогда не нравилась детская жизнь, в которой я ни за что не отвечаю, но ничего и не решаю.

Главное отличие взрослой жинзи от невзрослой -  это именно ответсвтенность.

Все, темерь ты сам. Все сам - сам себя обеспечь, сам себе купи что надо, сам себя накорми, сам думай о том что творишь и сам отвечай за то что натворил. И если с твоей взрослой жизнью что-то не ок - то виноват в этом по большому счету ты сам. Ты сам ответственен за свои поступки, свои решения и свои выборы.

Свобода выбора не дается даром и приходит рука об руку с ответственностью за этот выбор.