Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие жалуются на взрослую жизнь. Что с ней конкретно не так?

ПсихологияСоциологияВзрослая жизнь
Егор Потапенко
  · 1,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 нояб 2019

Даже очень самостоятельных и ответственных людей иногда накрывает желание, чтобы пришел кто-то другой и решил за тебя все твои проблемы, купил тебе все что надо и вообще всячески взял на себя о тебе заботу.

Меня накрывает)) иногда. Редко. Потому что мне на самом деле никогда не нравилась детская жизнь, в которой я ни за что не отвечаю, но ничего и не решаю.

Главное отличие взрослой жинзи от невзрослой -  это именно ответсвтенность.

Все, темерь ты сам. Все сам - сам себя обеспечь, сам себе купи что надо, сам себя накорми, сам думай о том что творишь и сам отвечай за то что натворил. И если с твоей взрослой жизнью что-то не ок - то виноват в этом по большому счету ты сам. Ты сам ответственен за свои поступки, свои решения и свои выборы.

Свобода выбора не дается даром и приходит рука об руку с ответственностью за этот выбор.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 нояб 2019
жизнь это сложное явление, у которого существует много граней, аспектов.  Это же касается и отдельных временных её отрезков,  каждый из которых имеет свои плюсы и свои минусы, свои сложности и преимущества. Почему ко взрослой жизни такое иногда негативное отношение? Причин я вижу несколько и они заключаются в следующем - как говорится маленькая жизнь маленькие проблемы... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 30 нояб 2019
Несоответствие ожиданий и реальности. В детстве большинство ожиданий направлены куда то в далёкую взрослую жизнь и никак на человека не влияют. Другие же ожидания направлены на текущий момент и они в большинстве случаев реализуются достаточно простыми способами. Это создаёт у взрослых иллюзию, что в детстве всё было проще, легче, понятнее. Хотя во многом это обеспечивало... Читать далее