Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит фраза девушек «Не мой типаж»?

ПсихологияЗдоровье+2
Артем Жданов
  · 25,5 K
Знаю многое по чуть  · 25 мар 2016

Я использую эту фразу, подразумевая, что объективно парень хорош, может даже очень, но субъективно для меня он не интересен, несмотря на приятную внешность и другие положительные качества. Для других случаев есть простое "не нравится".

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 18 нояб 2016
это значит что в общем, человек неплохой, но есть что-то отталкивающее. рост, вес, разрез глаз, форма носа, дефект речи - все что угодно. т.е. у женщины есть какие-то свои представления, кому она готова рожать борщи, а тот кто "не её типаж", просто не в её вкусе, хотя при других внешних данных очень даже подошёл бы ей. в общем, всё субьективно и связано с каким-то сформи... Читать далее

Теперь буду ждать подходящего случая чтобы употребить "рожать борщи" ))

влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 25 мар 2016
Типаж - это определенный набор личных качеств,внешности(рост,телосложение,цвет волос и глаз проч.)возраст и характер человека,который больше всего нравится. Если вам ответили :"ты немой типаж" (кстати,это грубо),значит вы не подходите,по какому-то признаку\кам типажа. У мужчин тоже есть типажи,которые им больше импонируют.Обычно у всех это больше относится к внешности и... Читать далее
дело в том, что я слишком часто слышу фразы: "не мой типаж", "не в моем вкусе". Это в мягкой форме. Говорили... Читать дальше
Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 2 июл 2017

Эта фраза значит, что сейчас у неё есть кто по лучше. 

Но и с тобой она не против, если не будет выбора.

Так что таких лучше рядом с собой оставлять. Дожаться может.