Если я неверующий,будет ли соблюдение поста полезным для моего организма?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Hank 12
Спорт, машины, фильмы и еще много других интересов. Хочу прыгнуть с парашютом. Жизни за...  · 25 мар 2016

Пост - это в какой-то степени диета (не в обиду верующим людям), не так ли? Так чем же отличается неверующий человек, который соблюдает диету от верующего, который соблюдает пост? Я считаю, что отличие только в понимании и отношении к посту/диете. Так что полезность для твоего организма не зависит от того пост ли ты соблюдаешь или держишь диету, т.е. организм верующего может получить и пользу, и вред от поста, так же как и организм неверующего от диеты.

Сугубо мое личное мнение.