Каково это — провалиться в канализацию?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Юрий Сапрыкин
Журналист  · 25 мар 2016

Это, конечно, не самая темная история из моей жизни, но рассказывать её - тоже дело не совсем приятное. Лет семь назад я была на Украине. Какое-то село, в котором снять дом было дешевле, чем где-либо ещё. Да, там была канализация. Но была не совсем простой. В один из вечеров мне захотелось прогуляться по улице, я вышла, отошла от дома, который мы снимали, и увидела очень вкусную на вид жёлтую сливу.

Следующий кадр: я тяну свои руки к очень высоко висящей ветке над моей головой. Спотыкаюсь и прилетаю ногами в приоткрытую крышку канализационного люка.

А сейчас я расскажу, для чего эти люки  предназначены. Почти в каждом доме стояли туалеты, к которым были подведены сливные трубы. Собственно, все содержимое уводилось под землю и пряталось в разрытых недрах. Спустя несколько секунд после моего падения через открытую крышку, я уже пролетела половину пути и оказалась куда ближе к содержимому деревенских туалетов, чем мне бы того хотелось.

Спустя еще пару секунд я уже целиком и полностью оказалась в нём. Не самое приятное ощущение, я вам скажу.

Вечер, на улице темно, а когда ты кричишь из глубины тоннеля с дерьмом, тебя, конечно же, никто не слышит. Мне пришлось терпеть такое состояние еще минут двадцать, пока меня, наконец, не вытащила мать.

Если бы вы видели её лицо, то поняли бы, что ей было еще неприятнее, чем мне: не каждый день увидишь своего ребенка, который в образе огромной какашки пытается ухватить твои ладошки.

Ужас. Чем же вы там дышали?