Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — провалиться в канализацию?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Юрий Сапрыкин
  · 46,1 K
Журналист  · 25 мар 2016

Это, конечно, не самая темная история из моей жизни, но рассказывать её - тоже дело не совсем приятное. Лет семь назад я была на Украине. Какое-то село, в котором снять дом было дешевле, чем где-либо ещё. Да, там была канализация. Но была не совсем простой. В один из вечеров мне захотелось прогуляться по улице, я вышла, отошла от дома, который мы снимали, и увидела очень вкусную на вид жёлтую сливу. 

Следующий кадр: я тяну свои руки к очень высоко висящей ветке над моей головой. Спотыкаюсь и прилетаю ногами в приоткрытую крышку канализационного люка. 

А сейчас я расскажу, для чего эти люки  предназначены. Почти в каждом доме стояли туалеты, к которым были подведены сливные трубы. Собственно, все содержимое уводилось под землю и пряталось в разрытых недрах. Спустя несколько секунд после моего падения через открытую крышку, я уже пролетела половину пути и оказалась куда ближе к содержимому деревенских туалетов, чем мне бы того хотелось. 

Спустя еще пару секунд я уже целиком и полностью оказалась в нём. Не самое приятное ощущение, я вам скажу. 

Вечер, на улице темно, а когда ты кричишь из глубины тоннеля с дерьмом, тебя, конечно же, никто не слышит. Мне пришлось терпеть такое состояние еще минут двадцать, пока меня, наконец, не вытащила мать. 

Если бы вы видели её лицо, то поняли бы, что ей было еще неприятнее, чем мне: не каждый день увидишь своего ребенка, который в образе огромной какашки пытается ухватить твои ладошки.

Ужас. Чем же вы там дышали?

Мне повезло чуть больше. Я падал в ливневку. Когда мне было 7 лет, меня послали в магазин через дорогу. Дело было на день рождения деда, так что местность для меня не была знакома. Я перешел дорогу и с разбега перепрыгнул большой сугроб, который нагребли снегоуборочные машины. Оказалось, что тропинки не зря идут справа и слева от сугроба, а не прямо через него. Не... Читать далее
Однажды с друзьями толкали машину, застрявшую в сугробе, он (водитель) выехал с нашей помощбю, и начал сдавать назад. нам (нас было трое) немного пришлось отойти назад. И вдруг я понимаю, что мы уже стоим вдвоем. Повернувшись увидели друга, который , цепляясь уже за снег, торчал своей верхней частью из колодца. быстро его вытащили, но было смешно.  А в другой раз ушел... Читать далее
Музыкант, лингвист  · 25 июн 2016
Классе в третьем нас возили школьной группой на экскурсию в планетарий, и после него, видимо, в ожидании автобуса, мы стали бегать туда-сюда и всячески беситься. Дело было зимой или ранней весной, под ногами был гололёд, и скользить по нему было очень весело. Итак, бегу я за одноклассниками, и вдруг вижу перед собой открытый люк. Пытаюсь остановиться, но из-за льда это... Читать далее
Плохо образована, но беспорядочно начитана  · 25 июн 2016
Класс пятый. 11 лет. Я старательно прогуливала школу, надеясь на отчисление из спортивного класса (не отпускали). Зима выдалась снежная, сугробы намело приличные. Прогуливаться возле дома было чревато, ну и, чтобы избежать лишних свидетелей, упылила аж к единственному, в то время, торговому центру, находящемуся у реки. Гуляю. Прыгаю по мягким сугробам. Прыжок... и вот... Читать далее
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 9 авг 2016
Было мне лет 10, и жили мы в городе Шахты Ростовской области. Город, имея историю промышленного места, был крайне грязным, к тому же после закрытия шахт в городе вырос уровень преступности: воровали все, что можно было. Особенно привлекали люки, которые можно было сдать в прием металла. В общем, идём мы с бабушкой как-то вечером по темному переулку, разговариваем о... Читать далее
юрист, редактор  · 19 февр 2017
Представьте себе - никаково! Я туда тупо не влез (видимо). Тёмной украинской ночью возвращаюсь это я от одной барышни изрядно поддамши (от барышни по пути ещё в кабак завернул). Споткнулся. Упал. Поднялся. Утром просыпаюсь - вся кровать в кровище. Что думаю, мать его, происходит. Смотрю - нога от колена до подъёма стопы разодрана (а ведь это одно из самых больных... Читать далее
мнения не имею  · 21 сент 2016
История со слов моих родителей и старшего брата. Мы гуляли в нашем дворе. Мне было года 3, моему брату 5. Родители зашли в подъезд бабушки буквально на минуту - может быть, чтобы почту проверить или что-то такое. Я провалилась в канализационный люк прямо на глазах брата. Он начал кричать, подбежал к нему и увидел, как я держусь самыми кончиками пальцев за край. Он... Читать далее
студент- прокрастинатор  · 25 июн 2016
Дело было зимой, мне тогда было 6 лет. Я с друзьями постарше(11-12лет) гуляла по заброшенной остановке у ж/д путей. В детстве все, наверное, носили комбинезоны, вот и я была не исключением. Я увидела шину большую и решила встать в круг, моя нога быстро прошла в сугроб. Дальше я мало что помню, но комбинезон пришлось выкинуть. И вроде это был единственный случай, когда... Читать далее
Филологиня, веб-разработчик, дизайнер и любитель московского метро  · 9 авг 2016
Я почти упала, когда была маленькая, но ощущения все равно очень неприятные.  Мы с родителями возвращались из гаража, я носилась по снегу перед ними, чтобы они попутно обсуждая что-то друг с другом могли меня видеть и не переживать, но как это иногда случается - сделала лишний шаг влево и в итоге наполовину провалилась в люк. От полного падения меня тогда спасла... Читать далее