Почему многие иконки программ на мобильных устройствах в оттенках синего цвета?

ТехнологииПриложения+4
Андрей Шушков
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 16 апр 2016

Если проанализировать психологию синего цвета, то можно заметить, что в большинстве случаев оттенки синего ассоциируются с организованностью, стабильностью, стойкостью, надежностью. Дабы повысить шансы на выбор потребителя, иконки часто выполняются в синих тонах.

Консерватория, Преподаватель музыки  · 21 мая 2023
по моему мнению это забота о больных дальтонизмом,они в любом случае видят оттенки синего,во многих странах вместо привычного зелёного,на светофорах  горит именно синий