Имеет ли под собой основание заявление Юрии Лозы о том, что led zeppelin и Мик Джаггер делали не профессиональную и не качественную музыку?

Музыка
Максим Доманов
Студент-Дизайнер (HSE DESIGN), художник, часто бываю на концертах и фестивалях разных  · 25 мар 2016

С точки зрения академиков, разумеется не профессиональную, Лоза говорил о том, что они нигде не учились, то есть самоучки, У Джагера не тот тембр и тп, но все это откровенно х*ня. В таком контексте не стоит рассматривать данные группы. Если, коротко тут имеет место сказать "Потому, что это рок-н-ролл!!" И это абсолютно верно. Можно сомневаться в их музыкальных навыках, но никто не усомнится, что эти ребята несут настоящую энергию, великолепно передают настроение. Никто не скажет, что, например, "Laugh i nearly died" не является шедевром. Лично у меня, звуки гитары в этой песне проплывают по всем моим венам. И все это с большой буквы Музыка и искусство. Слова Лозы, скорее всего, по большей части, состоят либо из его личной неприязни к этим группам, либо из-за мнения долб**бов, что сомневаться в общепризнанном, "посягать на святое", чмырить мейнстрим, это круто, выделяет тебя и тп. С тем же успехом можно смотреть на картины Пикассо и обсирать их, обосновывая свои слова тем, что тут нет академического рисунка, пропорции абсурдны, не понятно где заканчивается рука и начинается нога и тд.