Почему на Западе не ведется борьба за признание полигамных браков мусульман, в отличие от браков ЛГБТ?

ОбществоПолитология+7
Daiva Kučinskaitė

Потому что это в России принято рассматривать борьбу за права меньшинств уступками всяким убогим. На самом деле идея как раз в том, что права ни одного человека не должны быть ущемлены из-за его сексуальных предпочтений. Когда два гомосексуалиста хотят пожениться, это значит, что два человека любят друг друга и хотят это узаконить, не более того. Их брак никого не притеснит. Мусульманская же полигамия - это в чистом виде, 100%-ное, дистиллированное, химически совершенное варварское ущемление прав женщин, превращающее их в собственность мужчины. Даже в большинстве стран с преобладающим мусульманским населением это официально запрещено, и ни один адекватный мусульманин не станет так делать, уважая права женщин.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 26 мар 2016  ·
its_okay_to_be_gay