Как самостоятельно осветлить волосы после чёрной краски (kapus 5.0), чтобы после осветления волосы не были рыжими?

Мода и красотаЛайфхак+3
Катерина Новицкая
Все ещё студентка, киноман и просто золотце.  · 25 мар 2016

Никак.
Черная краска делается на базе одного из пигментов - красного или синего. Именно потому волосы после покраски в черный отливают либо рыжим, либо синеватым. Судя по тону, который указан в вопросе, его основа - красный. Когда мы осветляем, мы смываем основную часть пигмента, но базу, на которой делалась краска, мы снять не можем (по крайней мере сразу и так, чтобы волос не погиб). По своему опыту скажу, лучше не надо пытаться стать блондинкой из брюнетки быстро. На выход из черного цвета нужен не один месяц, иначе волосы станут, по меньшей мере, мочалкой.