Можно ли проносить большие сумки в супермаркет?

Еда, напитки и кулинарияЮриспруденция+5
Jeka Ponomarchuk
Аудитор, Москва  · 25 мар 2016

Имеется ввиду ситуация, когда охранник не хочет пускать вас в магазин с сумкой/рюкзаком и просит убрать ее в камеру хранения или упаковать в пакет, в зависимости от магазина?

Да, вы имеете полное право ходить в магазин за покупками с сумкой того размера и формата, которая кажется вам удобной. Нет, охранник не имеет права вас с этой сумкой не пускать. Не существует закона, запрещающего проход с сумками на территорию магазина.

Охранник также не имеет права досматривать ваши вещи. Попросить показать - может, но вы можете отказаться.