Чем обусловлена нетрадиционная ориентация с биологической точки зрения?

ТехнологииБиология+3
Александра Смурова
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 20 июл 2021

Очевидно, что традицией! Не традиционный - значит не соответствующий традиции. А традиции у разных народов в разные времена - разные. Традиция - культурное явление, а не биологическое. В природе нет традиционных и нетрадиционных. Есть более часто, есть менее часто встречающееся.

Поэтому нетрадиционность с биологической точки зрения - бессмыслица. Культурные явления следует рассматривать с культурологической точки зрения. А традиции известны самые разные. И моногамия, и многоженство, и многомужество, и совершенно спокойное и даже положительное отношение к гомосексуализму.