Дима Гричанюк
март 2016.
377

Объясните то, чем вы профессионально занимаетесь или будете заниматься так, чтобы это понял человек ничего не смыслящий в этом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Одни люди придумали полезный сетевой девайс и программное обеспечение к нему. Придумали и подробно описали, что именно они придумали, как это должно выглядеть и работать. Всё это оформили и согласовали с кем надо. Другие люди это реализовали - одни собрали сам прибор, другие написали программное обеспечение, чтобы этот прибор работал.

Моя задача как QA Engineer (а если просто - то тестировщика ПО) убедиться в том, что:

• вторые реализовали продукт точно так, как это описали первые;

• это самое программное обеспечение на этом самом девайсе работает и не сбоит;

• если были изменения в ходе разработки, то эти изменения не ломают базовый функционал;

• разное.
    Причём, каждый из этих пунктов важен. Настолько важен, что если, например, всё реализовано в точности с описанием но в силу каких-то особенностей реализации ломается или не работает, может быть принято решение о модификации собственно самого описания и ожиданий, связанных с ними. Чтобы все эти процессы хоть как-то регулировать, я тоже должен предварительно описывать свои тесты и поддерживать их в актуальном состоянии - другими словами, иметь корректный и актуальный план.
Георгий Степикоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Мне нравится учиться, как можно влиять на самого себя и других людей, обучать этому других и зарабатывать этим деньги.

Всё. Практический психолог, думаю, в принципе занимается только и именно этим.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью