С какого фильма стоит начинать смотреть Хичкока?

КиноПоиск фильма
Евгений Поротиков
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 25 мар 2016

В качестве входа можно начать с цветных "М в случае убийства" и "Головокружения","птицы". Либо по значимости\напряженности. И далее уже по своим ощущениям. Не удавшихся фильмов почти нет (возможно только "поймать вора"). Более напряженными вышли "Тень сомнения","Реббека","Головокружение","Психо","Жилец". Кроме "психо"и "птиц" , в списках часто появляются "Веревка","окно во двор" и "Головокружение". Начать лучше с "головкружения" ("веревка" достаточно тяжелый фильм в плане циничности).

("Жильца" можно употребить вместе с "Яростью" Ф.Ланга)