Больше ли витаминов и полезных веществ во вкусном фрукте, чем в невкусном?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Митя Кибирев
надоело  · 25 мар 2016

Вкус определяется наличием сахара, солей и жиров (солей и жиров во фруктах фактически нет), и ароматизаторами, например изоамилацетат дает типичный вкус груши. Витамины влияют на вкус в том смысле что например витамин С это все таки кислота, хотя тот же сладкий болгарский перец содержит в пять раз больше витамина нежели лимон, но при этом он действительно сладкий, так что наличие витаминов практически на вкус не влияете.