Почему петербуржцы и москвичи не ладят? Или это вымышленная конфронтация?

ПсихологияОбщество+2
Wisdom Reason
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 апр 2016

Скорее они часто спорят между собой. По собственному опыту скажу, общался со многими петербуржцами — коренными и нет — мы часто спорили по поводу слов: московский бордюр против питерского поребрика, подъезд против парадной и так далее. Ещё мы как-то раз спорили на тему достопримечательностей. Доходило, конечно, дело до перехода на личности, но это было так, образно, для поддержания остроты беседы, а прямой конфронтации на этом фоне нет.

То есть, это все стереотип?