Саша Сашина
март 2016.
743

Почему студенты хвалятся тем, сколько выпили и как пили в прошедшие выходные?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Что больше всего не любят студенты? Учиться. А что тогда любят? Весело проводить время вне стен учебного заведения. Дело даже не в количестве выпитого, а в самом событии. Ведь как обычно происходит: чем больше выпил, тем больше задорных (или не очень) воспоминаний остаётся. Ну, или не остаётся, что тоже довольно интересно. И конечно, об этом нужно кому-нибудь рассказывать, как иначе. Алкогольный литраж здесь – не хвастовство, но самый важный факт, с которого всё начинается)

1
0
Прокомментировать

Полагаю, мой ответ покажется довольно банальным, но он очевиден: потому что больше хвалиться нечем. Честно говоря, поступив в неплохой университет с довольно высоким проходным баллом, могу сказать, что студенты моего окружения этим никогда не хвалятся, однако тем же вопросом я задавался в школе классе в 7-9, для меня тоже было невдомек, почему с таким упоением и хвастовством некоторые повествуют о самом факте пьянки. Сам я алкоголь, практически, не употребляю, но объективно стоит признать, что это некоторый катализатор интересных историй, которых многим в этой серой и скучной жизни не хватает, так как большинство людей не способны их генерировать иным способом, а алкоголь - самый простой и доступный метод. Еще стоит упомянуть о том, что выпивка - прекрасный инструмент социализации, у меня есть очень много знакомых, которым она действительно помогла раскрепоститься, найти девушек, снискать расположения коллектива потому, что люди перестали комплексовать, мысленно оправдывая себя алкоголем, да и просто влились в коллектив, найдя общую точку соприкосновения. Заявляя во всеуслышание о подобном досуге, люди, видимо, пытаются снискать какого-то расположения у слушателей и найти потенциальных новых друзей/знакомых со схожими интересами. В заключение, выпивать это не плохо и не хорошо, это дело каждого, я лично знавал множество приятных во всех отношениях людей, которые пили и выпивали, однако когда человек рассказывает о факте употребления алкоголя и выпитого количества, как о основной сути рассказа, а не какой-то причине или факторе, вот тогда можно усомниться в ценностных ориентирах рассказчика.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью