Почему дуракам везёт?

ФилософияНаука
Катя Пронина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Спорт, машины, фильмы и еще много других интересов. Хочу прыгнуть с парашютом. Жизни за...  · 24 мар 2016

Мой вариант ответа - риск.

Дураки практически равны с людьми глупыми, а глупые как известно мыслить не в силах (или не умеют) и поэтому они могут поставить Олл-ин с 4 и 9 в руках (не понимая, что рискуют). А умные люди сто раз подумают и передумают, но это конечно не значит, что "не дуракам" не везёт. Но основную роль везения играет риск. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Так ведь?

Дураком умело выставляют любого трезвомыслящего человека, делая из него, в лучшем случае, чудака, в худшем - психа.