Какой самый полезный совет про деньги вы получили в жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Тоня Самсонова
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 8 сент 2020  · financial-news24.ru

Тратить больше денег на активы, а не на пассивы. То есть:

  • Отдавать приоритет приобретению вещей, которые приносят деньги(активам): акции, недвижимость, работающий бизнес, стартапы и т. п.
  • Относиться спокойно и равнодушно к вещам, которые не приносят денег(пассивам): одежде, дорогим автомобилям, бесполезным модным гаджетам и т. д.
Снимок экрана 2020-09-09 в 13.32.27.png
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 4 сент 2020  ·
id

Это скорее не совет, а вывод, к которому я пришла через годы "мне деньги не нужны" и "в саване карманов нет". ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПЛОХО. ДЕНЬГИ-ЭТО СРЕДСТВО ЖИТЬ ДОСТОЙНО И ПОМОГАТЬ ДРУГИМ. Не имея денег, ты не можешь ими поделиться.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 7 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Сам я советов не получал, но был такой чувак Доренко Сергей. Он в интервью Дудю сказал, что никогда не жил на более чем 50% заработанного и никогда не давал (не брал) в долг. Рабочая модель.