Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый полезный совет про деньги вы получили в жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Тоня Самсонова
  · 101,3 K
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 8 сент 2020  · financial-news24.ru

Тратить больше денег на активы, а не на пассивы. То есть:

  • Отдавать приоритет приобретению вещей, которые приносят деньги(активам): акции, недвижимость, работающий бизнес, стартапы и т. п.
  • Относиться спокойно и равнодушно к вещам, которые не приносят денег(пассивам): одежде, дорогим автомобилям, бесполезным модным гаджетам и т. д.
Снимок экрана 2020-09-09 в 13.32.27.png
Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
А почему вы решили что тратить больше денег именно а активы - выгодней, чем в пассивы? Бывает же даже так что в... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 4 сент 2020  ·
id

Это скорее не совет, а вывод, к которому я пришла через годы "мне деньги не нужны" и "в саване карманов нет". ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПЛОХО. ДЕНЬГИ-ЭТО СРЕДСТВО ЖИТЬ ДОСТОЙНО И ПОМОГАТЬ ДРУГИМ. Не имея денег, ты не можешь ими поделиться.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 7 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Сам я советов не получал, но был такой чувак Доренко Сергей. Он в интервью Дудю сказал, что никогда не жил на более чем 50% заработанного и никогда не давал (не брал) в долг. Рабочая модель.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Предприниматель. Занимаюсь импортом экзотических фруктов из Вьетнама и Таиланда.   · 28 мар 2021
Откладывать 10% от любого дохода. Если в кошелёк всегда ложить 10руб а забирать только 9руб, то кошелёк через определённый период времени начнёт ломиться от денег. Не важно сколько вы зарабатываете, важно сколько остаётся. Когда у вас уже будет какая то сумма денег, возле вас будут проходить возможности, а вы будете думать, стоит участвовать в этом или нет. Если нет... Читать далее
🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 14 июл 2020

Самым полезным для меня было видео, где Кийосаки рассказывает про то как преумножать деньги. Квадрант денежного потока и после этого я начал откладывать по 10 % от заработанных денег. Это привело к росту!

https://youtu.be/cTx--vmzJ5w

Строительная организация в Липецке.   · 28 апр 2020  · e-48.ru

"Надо больше золота!"
Эта фраза из Warcraft по-прежнему актуальна и сегодня.

И еще: "Постройте зиккурат!"

Если следовать этим простым советам, все у вас будет хорошо.

Спорт, машины, фильмы и еще много других интересов. Хочу прыгнуть с парашютом. Жизни за...  · 24 мар 2016

"Аскар, ты ведь молод и полон энергии. Разве в деньгах счастье? Я думаю, что это не так и поэтому выходи в воскресенье на работу и поработай. Мы нуждаемся в тебе. И не забывай не в деньгах счастье." - генеральный директор.

Почему моя жопа так горит?

Геология, индонезистика, музееведение  · 24 мар 2016

Самый полезный совет. Он же самый простой. Он же самый лаконичный. И звучит он так: "Чем меньше тратишь, тем больше остаётся." И в этом истина.

Спорный вопрос. Можно тратить деньги инвестируя во что то и в перспективе преумножая их, а можно отказывать себе... Читать дальше
Директор модельного агентства  · 25 нояб 2016

"Не трать больше половины той суммы, которая у тебя с собой" 

Не слабо дисциплинирует, как оказалось. и знаешь сколько денег есть, у думашь на что тратить

С безналом не работает)

Пришелец  · 24 мар 2016
Многие считают, что друзьям не нужно давать денег в долг и у друзей нельзя занимать. Так кончается дружба и начинаются товарно-денежные отношения, обиды и прочее. К тому же, если человек начнёт давать в долг (особенно это касается обеспеченных) то к нему тут же выстроится очередь, а всем не поможешь. Поэтому не следует начинать. Я долго не была согласна с подобными... Читать далее
В долг друзьям нужно давать такую сумму, которую Вы готовы подарить.  Как дали в долг, сразу забыть про... Читать дальше