Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Гермиона влюбилась в Рона, а не в Гарри?

ЛитератураКино+2
Полина Жорова
  · 318,5 K
Первый
Филолог, писатель, журналист, литературный критик, чрезвычайный любитель реализма...  · 3 мар 2021

Я, как человек, прочитавший все книги "Гарри Поттера" и истинный фанат этой франшизы, считаю этот вопрос довольно интересным для себя. Конечно, прежде всего стоит отметить, что Гарри - известный с рождения "Мальчик-Который-Выжил", герой с первого курса обучения в Хогвартсе был, по мнению всех остальных, достоин большего почета и известности, чем его друг Рональд Уизли, что и наблюдалось на протяжении семи лет повествования. Гермиона Грэйнджер, происходящая из семьи маглов, тихая, умная девочка с размеренным течением жизни (до знакомства с Гарри и Роном, соответственно) не могла и претендовать на роль спутницы жизни Гарри Поттера. На случай любви Гермионы к Рону повлияло несколько фактов:

1) На первом курсе он оскорбил её, а позже одумался и выручил из беды новую подругу. И уже во время испытаний на пути к Философскому Камню мы наблюдаем самоотдачу Гермионы за Рона, её сочувствие и симпатию к нему (во время прохождения испытания, данного Минервой МакГонагалл).

2) Во время зарождения у всех тайной симпатии и положительного расположения у всех друг к другу, Гарри изучал волшебный мир. Ему было не до любовных притязаний. Гермиона Грэйнджер сочла бы это за собственное поражение. У Гарри было множество собственных дел, во время которых Гермиона и Рон могли находиться вдвоем.

3) Рон часто в открытую проявлял симпатию к Гермионе, хоть и скрытую. Он ревновал, волновался - все это обязательно должно было заставить Гермиону подумать над своим отношением к этому персонажу.

Надеюсь, я смогла объяснить свой ответ. Если есть вопросы, пишите - я отвечу.

68a0d7f55711940d1cd04990f8ac4aec.jpg
1 эксперт согласен
Очень много обоснований и все мимо кассы.Просто у Джоан был то ли родственник,то ли друг с которого Рон списан... Читать дальше
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 1 нояб 2021
Я думаю все объясняется банально: Роулинг совершенно не умеет писать любовные линии. Она прекрасно описывает дружбу, соперничество, зависть, неприязнь и многое другое, но романтические моменты из рук вон плохи. У нее нет ни одной хоть сколько-нибудь внятной любовной линии. Если бы Роулинг решила свести Гарри и Гермиону, ей пришлось бы подробно описывать, как... Читать далее
1 эксперт согласен
Мне очень понравился этот ответ. Точно, коротко, по делу. Дмитрий Быков написал бы на эту тему роман:) Да, все... Читать дальше
Первый
HR-manager, психолог. Помогаю найти работу мечты и добиться целей. Увлекаюсь темами...  · 28 мая 2021
Гермиона-девочка с синдромом отличницы, которая пытается даже не соответствовать, а быть лучше прочих волшебников, пытается понравиться и заслужить любовь волшебного мира (стоит напомнить, что она дочь маглов и то, как болезненно она реагировала на оскорбления на этот счет). Гарри же-любимец публики, знаменитость, который палец о палец не ударил, чтобы добиться всего... Читать далее
Психология, кино, ИТ.  · 2 окт 2021
Тоже всегда волновал этот вопрос. По фильму это даже чуть ли не на ляп тянет, потому что представить себе такой союз в жизни сложно. Такие как Рон обычно обитают во френдзоне таких как Гермиона. Поскольку книги по «Гарри» я не читал, то единственным объяснением для себя нахожу в том, что характеры героев несколько отличаются в книге и фильме. По фильму я бы их даже с... Читать далее
характеры героев действительно несколько отличаются в книге и фильме, но это еще больше ставит под вопрос... Читать дальше
Люблю задавать вопросы,отвечать на вопросы. Вся моя жизнь,это вопрос  · 15 сент 2021
Рон и Гермиона стали хорошей парой. Джоан Роулинг хотела убить Рона в битве за Хогвартс и свести Гарри и Гермиону, однако не сделала этого и это было верным решением. В фильмах не показаны многие моменты,
которые описывают химию между этими двумя.
1 эксперт согласен
Да, действительно, множество знаковых моментов для Рона и Гермионы фильмы проигнорировали.
Любитель  · 25 мар 2016
Действительно, Джоан Роулинг хотела, чтобы Гарри был с Гермионой. Но потом ситуация изменилась, если даже взглянуть на финал саги, то все счастливы, все на своих местах: Рон с Гермионой, Гарри с Джинни. Если бы Роулинг не остановилась на паре Рон - Гермиона, то с кем был бы Рон? Возможно, Джоан могла придумать ему хорошую жену, но мы бы все так не радовались за Рона и... Читать далее
Первый
Книгоман, экологист  · 26 мар 2016
Потому что он обыгрывал ее в шахматы, потому что знал о волшебном мире то, чего не знала она, потому что заступился з нее, когда Малфой назвал ее грязнокровкой, потому что Рон - настоящий гриффиндорец и не уступает в этом Гарри, потому что крикнул ей что-то вроде "Волшебница ты или нет? Используй волшебную палочку", когда она впала в ступор от дьявольских силков, потому... Читать далее

Согласна с Вашим мнением

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 3 авг 2020
Психоаналитик Денис Петришин разобрал отношения Гарри и Гермионы, указав на одинаковый тип личности главных героев поттерианы (ананкастный) и на противоположное проявление оного. Если кратко: Гарри и Гермиона не смогли бы ужиться из-за неразрешимых противоречий. Он — компульсивный тип, а значит будет действовать, а не думать. Семь раз отмерь — это не про Гарри. Она —... Читать далее

Крутой разбор ситуации.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 23 апр 2020

Она, хотя не подавала виду, испытывала некий комплекс из-за маггловского происхождения. Гарри тоже был де-факто пришельцем из мира магглов. Рон же - как раз плоть от плоти волшебного мира. И к тому же им куда проще манипулировать.

Рон растяпа и ведомый. Гермиона умница и лидер. Гарри тоже лидер. Два лидера в семье это перебор. Никто одеяло не... Читать дальше
Много смотрю, мало слушаю  · 16 апр 2021
Всё просто) Гермиона - воспитанная, красавица, правильная отличница. Рон - хулиганистый неудачник, мальчик оторви-и-выбрось. Гарри - среднестатистический парень, если не смотреть на знаменитый шрам и историю рождения и жизни. По закону жизни и жанра - противоположности притягиваются. Рону и Гермионе суждено было оказаться вместе. Они дополняют друг друга. Гермиона Рона... Читать далее
Так и напрашивается, что "сердцу не прикажешь". А вообще - это хороший ход авторской мысли при создании... Читать дальше