Почему Гермиона влюбилась в Рона, а не в Гарри?

ЛитератураКино+2
Полина Жорова
Филолог, писатель, журналист, литературный критик, чрезвычайный любитель реализма...  · 3 мар 2021

Я, как человек, прочитавший все книги "Гарри Поттера" и истинный фанат этой франшизы, считаю этот вопрос довольно интересным для себя. Конечно, прежде всего стоит отметить, что Гарри - известный с рождения "Мальчик-Который-Выжил", герой с первого курса обучения в Хогвартсе был, по мнению всех остальных, достоин большего почета и известности, чем его друг Рональд Уизли, что и наблюдалось на протяжении семи лет повествования. Гермиона Грэйнджер, происходящая из семьи маглов, тихая, умная девочка с размеренным течением жизни (до знакомства с Гарри и Роном, соответственно) не могла и претендовать на роль спутницы жизни Гарри Поттера. На случай любви Гермионы к Рону повлияло несколько фактов:

1) На первом курсе он оскорбил её, а позже одумался и выручил из беды новую подругу. И уже во время испытаний на пути к Философскому Камню мы наблюдаем самоотдачу Гермионы за Рона, её сочувствие и симпатию к нему (во время прохождения испытания, данного Минервой МакГонагалл).

2) Во время зарождения у всех тайной симпатии и положительного расположения у всех друг к другу, Гарри изучал волшебный мир. Ему было не до любовных притязаний. Гермиона Грэйнджер сочла бы это за собственное поражение. У Гарри было множество собственных дел, во время которых Гермиона и Рон могли находиться вдвоем.

3) Рон часто в открытую проявлял симпатию к Гермионе, хоть и скрытую. Он ревновал, волновался - все это обязательно должно было заставить Гермиону подумать над своим отношением к этому персонажу.

Надеюсь, я смогла объяснить свой ответ. Если есть вопросы, пишите - я отвечу.

68a0d7f55711940d1cd04990f8ac4aec.jpg