Имеет ли значение постановка стопы при любительском беге? Принципиально ли на переднюю часть стопы ставить или же ничего страшного, если на всю приземляться?

СпортЗдоровье
Павел Сизов
Врач-генетик  · 25 мар 2016

Если вы хотите сохранить ваши стопы и колени в здоровом состоянии, то важно научиться бегать с максимальной амортизацией ударной силы. Приземляясь на мысок, вы гасите удар ноги о землю, а если приземляетесь на всю стопу, то удар приходится на вышележащие суставы и потом они обязательно дадут о себе знать. Посмотрите видео на ютубе как правильно бегать и я уверена, что у вас все получится!