Почему у мужчин "сзади" растет так много волос (это же негигиенично и не эстетично)?

ТехнологииЗдоровье+3
Pink Triangle
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 24 мар 2016

У мужчин много волос не только "сзади",а и вообще на теле,относительно женщин.Причина этому биохимическая.За уровень развития волосяного покрова на теле отвечает мужской половой гормон - тестостерон.У мужчин его его гораздо больше,чем у женщин,следовательно и волос на мужском теле многовато.

обнадеживающий ответ )
спасибо.

Судоводитель  · 16 апр 2016

В добавок к ответам выше, и у женщин и у мужчин волос растут в одинаковых местах, просто у женщин из-за тех же гормонов они меньше и светлей. И на счет эстетичности, это уж кому как, есть женщины которым это нравится (мужчина должен быть волосатым, в пределах разумного).