Знаете ли вы примеры интерфейсов в реальном мире очень плохие или очень хорошие, или с неочевидным взаимодействием?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Виктория Сафронова
программист  · 24 мар 2016

Размещу здесь ролик, который прекрасен сам по себе, а с 4:13 начинается ответ и на ваш вопрос. Примеры крайне неудачных интерфейсов у человека:

  1. "Мы едим, пьём и дышим через одно отверстие в своём теле, а это является гарантией, что каждый год некоторые из нас подавятся насмерть."

  2. Мочеполовая система - это "...парк развлечений посреди канализации. Ни один инженер не сделал бы этого. Ни за что. Это просто ошибочное расположение элементов".
    https://www.youtube.com/embed/Nptk2x_Oisc?wmode=opaque

И ещё один пример - это наш с вами язык, как пример не самого удачного интерфейса для общения. "Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем".