В чем причина допингового скандала в России: русская халатность, политика или что-то еще?

ОбществоСпортРоссия
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Футбольный клубы "Ростов" и "Томь" разместили заказы на большие партии мельдония в декабре и январе соответственно. Федерация хоккея с мячом в марте спешно оповещала команды, чтобы игроки ни в коем случае его не употребляли. И еще, на прошлой неделе глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйпа признал, что отечественная медицина не имеет информации о сроках выведения препарата из организма. Эти исследования сейчас спешно проводятся.

Мне кажется, это и есть ответ на ваш вопрос.