Существует ли зеркальная краска (для стен допустим и т.п.)? Возможно ли её создание?

Зачем я это узнал?Ремонт+2
Алина Рекун
пользователь TheQuestion.  · 24 мар 2016

Существуют такие краски, но для зеркального эффекта покрашенную поверхность ещё нужно полировать. Так как при нанесении краски неизбежно появление неровностей, которые создают матовый эффект. Для зеркал металл на стекло напыляют в специальных установках, технология для покраски стен не подходит.

Для больших ровных поверхностей более удобно поэтому использовать зеркальную пленку или пластиковые зеркальные панели.

Инженер  · 24 мар 2016

Существует конечно )

В автомобильной индустрии уже давно используется такая краска , и в других отраслях .

На данный момент используются два типа зеркальных покрытий, это порошковые краски и аэрозоль в баллончиках.

Второй вариант доступен практически каждому — его можно использовать, как для покраски деталей мотоциклов и автомобилей, так и для различных украшений.

Вот такие дела