Это правда, что брекеты вызывают атрофирование жевательных мышц, височно-челюстного сустава?

МедицинаЗдоровье+3
Регина Левит
Наша клиника ортодонтии специализируется на установке брекет-систем. Мы знаем о брекетах...  · 12 авг 2020  · mybrekety.ru

Нет, это утверждение неверное, так как под атрофией понимается исчезновение, уменьшение или потеря жизнеспособности какого либо органа. При ортодонтическом лечении таких явлений не происходит. Как правило, мышечная атрофия и атрофия височно-нижнечелюстного сустава является следившем заболеваний расстройств нервной или сосудистой системы. В следствии таких заболеваний может возникать атрофия органов.