Насколько правильно, исходя из этических соображений, добавляться в друзья к абсолютно незнакомому человеку, который вас заинтересовал?

ПсихологияИнтернет
Kamran Jafarli
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 25 мар 2016

С точки зрения здравого смысла, человек, который так делает, просто использует функции социальных сетей по прямому назначению - ведь социальные сети созданы для того, чтобы люди могли найти кого-то интересного себе и познакомиться с ним. То есть, это не только абсолютно правильно, но ещё и хорошо.

Сервисный инженер, фотограф, любитель пообщаться.  · 24 мар 2016

Из этических, либо еще из каких нибудь, соображений, социальные сети созданы для того что бы знакомится с новыми людьми, а добавлять в друзья совершенно не знакомых людей и потом ничего им не писать, наверное просто глупо, мое мнение.

Всегда считала, что Вконтакте созданы для связи знакомых, а Одноклассники для поиска одноклассников.