Справедливо ли утверждение,что низкий уровень отечественного кино и сериалов связан с тем, что в творческие вузы принимают по звонку от важных людей и по блату?

КиноСериалы
Eugene Kraskin
Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.  · 24 мар 2016

Даже если ситуация обстоит так, то это не основная причина. Дело скорее в плохом вкусе потребителя. К нам культура сериалов пришла много позже. Взять тех же "Счастливы вместе", которые в США (Женаты ... с детьми) снимались с 1987 по 1997, а к нам пришли только в 2006. Мы просто отстаем и перенимаем идеи либо поздно, либо катастрофически плохо (по причине того что не понимаем механики успеха того или иного телешоу).