Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему лучше идти в армию?

ОбществоАрмияПатриотизм
Владимир Фомин
  · 89,3 K
Первый
Анонимный ответ9 декабря 2019

Срочная служба должна приносить пользу и стране, и человеку. Еду в поезде Питер-Москва. Пацан рассказывает, что служит в армии Израиля вместе с подругой. Получает порядка 500 баксов с учетов всех льгот. Отслужив пойдёт в госВуз по льготе. Раньше, при СССР армия была социальным лифтом. Сельчанин отслужив мог поехать на стройки коммунизма и получить паспорт (сельским их до 1975 года не давали). Кто-то получал в армии специальность водителя и легко трудоустраивался, кто-то шёл в сверхсрочники и радовался пайку и обмундированию. Сегодня городскому парню и физически, и морально тяжело служить. Пугает дедовщина. Польза от службы сомнительна. Охотно идут только кавказцы.

👩‍💻Помощь призывникам. Отвечаю на вопросы призывников ☎️WhatsApp 89898380775  · 19 мая 2021  · vk.link/planetzem
Здравствуйте, Почему лучше идти или не идти в армию все зависит от конкретного человека, от ваших приоритетов на жизнь в зависимости от ваших целей и задач касательно работы. Например, если вы с маленького населенного пункта, где нет никакой перспективы, нет работы и большинство молодых людей попросту не находят себя и спиваются. Тогда лучше пойти в армию, в армии для... Читать далее
Отвечаю на вопросы призывниковПерейти на vk.com/planetzem
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 мар 2016
Потому что армия - это с одной стороны срез общества, а с другой стороны реальный тренажер для выработки оптимальных стратегий социального поведения в группе, которую выбирал не ты, в обстановке, которую определял не ты и в условиях и правилах, которые писал не ты. Человек, который имеет навыки: прохождения срочной службы; очного обучения в высшем учебном заведении; прод... Читать далее

Отвечает человек, который в армии никогда не служил.

Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.   · 12 дек 2019

Потому что это закон. У нас в стране всеобщая воинская обязанность, и уклонение от призыва, без законных оснований, это уголовное преступление. Лучше отслужить год в 18 чем попасться и загреметь в 26. Если мы хотим что бы законы в стране работали их надо соблюдать.

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 8 янв 2021  · vk.link/postnovyurist
Доброй ночи. Во-первых, это воинская обязанность мужчины. Во-вторых, это школа жизни для мужчины. Армия перерождает из мальчика в мужчину, который может быть закален и силен. В-третьих, лучше отслужить со своим призывом, чем попасть даже в 22 года. Лично я в армию пошел в 22 года, когда окончил университет. Немного тяжеловато было, при условии, что у меня не было... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Человек  · 25 мар 2016
Можно попробовать найти плюсы, но для человека, который хочет посторить не военную карьеру, плюсов нет.  Лично бы для меня, отрешение от моей работы на год, означало бы просто "профессиональную смерть" со всеми вытекающими из этого.  К тому же я - пацифист и космополит, социофоб.  И для меня такого рода "долг, служба, не служил не мужЫк", идет в разрез с моим мировоззрен... Читать далее
Все хорошо, уважаю Вашу точку зрения, но про государство это Вы зря. Как бы оно нам не нравилось, но если что... Читать дальше
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 28 мар 2016
Расскажу свою историю, о том, за что я благодарен срочной службе. Короче так. Я отслужил в 2012 году. До армии я проучился 4 года в государственном университете. Это если официально, а если не официально, то я после школы 4 года неистово бухал, случалось пробовал легкие наркотики, находил уют в ночах с незнакомками и подобным образом ГУЛЯЛ. Денег за это время я не... Читать далее
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 24 мая 2016
В реалиях современной России срочная служба в армии это хорошо, если Вы хотите получить чистый (полученный честным путем) военный билет, который является еще одной бумажкой, спасающей вас от инстанции под названием военкомат. Так же это своеобразный дауншифтмнг и экстирим, можно посмотреть на свое поведение в стрессовой ситуации.  Стоит ли это всё года жизни? Всё... Читать далее
Кому то лучше идти а кому то не идти. Есть люди которые после школы знают что им нужно, они хотят идти учиться зарабатывать таким не надо они найдут свое место в жизни. А если человек закончил школу и не знает чем ему заниматься не учится не работает, и не строит планов на жизнь таким армия поможет. Для примера был знакомый год после школы год задротил ворлд варкрафт не... Читать далее
Обычный чел  · 15 окт 2018
Если только с целью увидеть весь бред происходящего или прочувствовать на себе самую настоящую мужскую иерархию. В чём то согласен с людьми, которые уже дали ответ, что в армии переосмысливаешь какие-то вещи, задумываешься над вопросами над которыми не думал, но это всё потому что находишься в лёгкой стрессовой ситуации частенько и приходится соображать и думать, потом... Читать далее