Как быть, если вся мотивация умирает от мысли, что я умру?

Из-за нее я не вижу смысла ни в чем. Мысль, что жизнь одна и прожить её надо хорошо, не помогает?

МедицинаПсихология+5
Анастасия Рыжова
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 1 авг 2021  ·
public205926497

Анастасия, добрый день. Я профессиональный психолог. Такие мысли часто приходят людям. В чём загвоздка при таком построении вопроса: люди случайно связывают два обстоятельства в одно. То есть: жизнь это жизнь. У неё свои законы. Если я хорошо понимаю свои потребности, то я прекрасно живу. Смерть-это смерть. У неё свои законы, которые с жизнью не перекликаются. Это тяжело понять, потому что люди живут стереотипными представлениями, которые придумал кто-то другой, а они услышали. И человек поверил. если я приезжаю на отдых в Турцию, по системе "всё включено", я наслаждаюсь полностью тем, что у меня есть 10 дней. Неужели мне нужно "отравить" себе отдых мыслями о том, что я оттуда уеду? Где логика? есть она? Я просыпаюсь утром и кайфую. Жизнь- это шведский стол. Зачем накладывать себе чёрствые корки на тарелку если есть блинчики со сгущёнкой? Спасибо за вопрос.