Почему в мире перестали устраивать балы?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 24 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Балы устраивают, но они перестали быть основной единицей светского вечера. Теперь это нечто грандиозное, особое. И, согласитесь, организовать бал достаточно сложно. Для этого нужно, например, иметь в своем пользовании большой дом, желательно дворец. Такое себе не каждый может позволить. Надо сказать, что и в XIX- м веке балы проходили не каждый вечер.