Вы запоминаете свои сны?

ЗдоровьеМозг+3
Владислав Забалуев
У меня вопросы на любые ответы  · 24 мар 2016

Странный вопрос, лично я - да. На это есть много причин, сейчас обо всем по порядку. Во-первых обычному человеку снится от 2 до 5 снов за ночь, при условии что он спит хотя бы 6 или 7 часов. Просто большинство их не помнит. Почему их не помнит? Потому что не пытается запомнить, конечно, иногда самые яркие сны и вспоминаются, но это лишь 1/100 тех снов, которые мы видим. Как развить в себе навык запоминания снов и что он даст? Чтобы развить этот навык нужно вести дневник сновидений, проснувшись утром надо всегда рядом иметь этот самый дневник чтобы сразу записать все свои сны, т.к. после пробуждения мы в точности помним свои сны, а вот уже дальше, постепенно, мы их забываем. Со временем вы будете вспоминать и запоминать всё больше снов. В итоге, скорее всего, вы даже осознаетесь во сне! Вообще, дневник сновидений нужен лишь для практикующих осознанные сны, и я как человек который вел дневник снов, не вижу никакой пользы в этом. Разве что развлечения и удовлетворение интереса. Другой вопрос, вопрос пользы осознанных снов.

инженер-строитель  · 31 мар 2016

За ночь может присниться множество снов и человек редко запоминает их все. Некоторые люди запоминают больше или меньше снов. Зависит это от разных факторов, от содержания снов, от того в какой фазе сна проснулся человек, от его психологического состояния и других различных причин