Почему глав государств и высокопоставленных чиновников так редко убивают?

ОбществоИстория+6
Яна Лисовая
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 24 мар 2016

Четырёх из 43 президентов США убили при исполнении должности. Покушения на ещё восьмерых президентов были близки к успеху (я считаю только те случаи, когда вооружённый потенциальный убийца оказывался в непосредственной близости от своей жертвы).

Мне не кажется, что это называется "редко". Представьте себе, что вам предлагают работу сроком на 4-8 лет, на которой вас убьют с вероятностью 10%, а с вероятностью 20% вы выживете, но только после того, как увидите злоумышленника со стволом в метре или двух от себя. Я бы не согласился на такое. Более того, если бы я был страховой компанией, я бы не стал страховать жизни президентов ни в одной стране. Трудно найти более опасную профессию.