Зачем был создан медиапроект "Настоящее Время", если он почти ничем не отличается от "Радио Свобода" и у них даже один почтовый адрес в Праге?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Ярослав Путров
видеограф, ikuzmin.com  · 1 апр 2016

Насколько я понял, снимая сюжеты для "Настоящего времени", идея там в том, чтобы:

1) Создать новый бренд (у многих со "Свободой" заранее имеются определенные ассоциации, она "проповедует для хора" без возможности привлечь более широкую аудиторию). "Кока-кола", знаете ли, тоже не только кока-колу производит...

2) "Настоящее время" заточено под видео. Это такое интернет-телевидение. А "Свобода" - это радио, там только звук и тексты.