Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тайны сексуальной и личной жизни женщины держат в секрете или разбалтывают подругам?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
  · 9,1 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 15 мая 2016

Женщины в таких темах часто более откровенны. Мне не довелось работать на конвейере, но мои друзья работали на  конвейере одного радиозавода, хотя и в разное время, но это были конец 80-х- начало 90-х. Так вот один друг рассказывал, что работая практикантом на конвейере, как он выражался, знал размеры половых органов мужей сидящих за конвейером женщин. В оригинале фраза звучала несколько  круче. Другой же рассказывал анекдотический случай. 2 подруги болтали на эти тему на конвейере, но так как было шумно, они говорили довольно громко. Причём одна решила поддернуть другую и настаивала на слишком уж интимных подробностях проведения выходных своей подругой. Подруга не выдержала и ляпнула ещё громче, но за секунду до этого конвейер по какой-то причине вдруг остановился, и в наступившей тишине весь цех узнал эти самые существенные  подробности.
 Впрочем, если обратить внимание на голливуд, то получается, что и там нечто подобное: о разговорах подруг снят не один сериал.
 Мужчины не делятся подробностями с такой охотой: рассказ о проблемах  в мужском коллективе скорее всего будет восприниматься как слабость, а реакция на рассказы о "подвигах" в мужском коллективе  чаще всего напоминает реакцию на рассказы о размере рыбацкого улова.  То есть некоторые рассказывают, только кто особо будет верить?

Электронный музыкант, DJ.  · 23 мар 2016
Я люблю поговорить о личной жизни, в особенности о сексе. Но это должно быть уместно: рассказывать об этом подруге, которая второй год не может найти себе мужчину, и, следовательно, живёт без секса, - как минимум, бестактно.  Обычно разговор происходит с тем человеком, который может в ответ поделиться со мной аналогичной информацией. Просто потому что хочется поговорить... Читать далее
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 23 мар 2016
Все очень субъективно и зависит от отдельно взятой девушки. Естественно, они обсуждают свои отношения с парнями, ровно так же, как и парни обсуждают свои похождения. Однако, далеко не каждая обсуждает подробности своей сексуальной жизни даже с подругами. Некоторые стесняются, некоторые считают обсуждение интимной жизни не совсем корректным по отношению к своему молодому... Читать далее
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 15 мая 2016

Я из тех людей, которые все больше других выслушивают, как следствие не то что секреты рассказать, просто обсудить свою жизнь не получается, но никаких неудобств из-за этого не испытываю. Своё держу в себе, в общем

Пользователь TheQuestion  · 23 мар 2016
Да, я люблю потрындеть о себе и своих отношениях. Разумеется, для этого есть определенный узкий круг подруг. Перетирать личные отношения из разряда «он сказал это, наверно имел ввиду это, а потом посмотрел вот так» - лично мне скучно, да и плохо поддается анализу. Поэтому здесь много не обсудишь. А вот про секс говорить всегда интересно! Но чаще я говорю про себя: я... Читать далее
Бездельник  · 16 мая 2016

Думаю, что девушки, которые предпочитают не обсуждать ни с кем подобные вещи (коих немало), просто проходят мимо данного вопроса, поскольку само публичное признание того, что сексуальную жизнь они с подругами не обсуждают, является косвенным обсуждением их сексуальной жизни.

русалка, 22 годa  · 24 мар 2016
тема секса, на мой взгляд, точно так же естественна, как и любая другая. и её можно обсуждать с кем угодно, если это не твой начальник на совещании. а вот о подробностях своей персональной интимной жизни - несколько иначе. тут много факторов. например, кому рассказываешь. если это близкие подруги, то о своей сексуальной жизни я спокойно буду говорить в деталях. но... Читать далее
Анонимный ответ15 августа 2019
Лично я никому не разбалтываю, не имею потребности такими вещами делиться, это очень личное. Я еще могу понять, первые свиданки и поцелуи, конфетно-букетный особенно когда это все впервые. Но если ты чуть постарше и особенно если первые свиданки позади, то это уже настолько личное, как и мои трусы, я их подругам тоже не демонстрирую. И в одной кабинке в туалете с... Читать далее