На каком языке лучше разговаривать в Польше (Варшава), на украинском или русском? Какой язык лучше будут воспринимать?

Русский или украинский язык больше похож на польский?
ПутешествияРусский язык+2
Анонимный вопрос
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 25 мар 2016

Весьма удивлен первым ответом. Судя по "русский не поймут вообще" кажется, что автор никогда не бывал в Польше. Ну или просто выдает желаемое за действительное. Понимает его большинство и в крупных городах, и в небольших поселках. Не говоря уж про сходство языков.

Впрочем, на мой взгляд правильно и вежливо стараться говорить на польском (язык страны) или английском (язык международного общения, понятно, что польский немногие знают).

Поляки -- достаточно открытый и дружелюбный народ, если они знают русский или украинский, то сами предложат перейти на него видя, что вам сложно. Опять же сами и выберут тот язык, на котором им будет проще с вами общаться. И правила приличия соблюдены, и мучиться с выбором языка не надо. :)

Уважаемый человек в кругу близких родственников.  · 5 мая 2017

Если вы проживание в Польше, то не следует быть похожей на них по звучанию) следует выучить польский язык.

Если вы турист то вас не должно заботить какой язык более похож по звучанию. Поляки хоть и националистичны, но все же адекватные в большей степени. Не нужно бояться говорить на родном языке. Не усложняйте себе жизнь!

Українська мова досить схожа на польську. Російську не зрозуміють взагалі. Ukraiński język bardzo podobny do polskiego. Rosyjski nie rozumieją w ogóle. Украинский язык довольно похож на польский. Русский не поймут вообще.

Оба одинаково похожи и не похожи)