Почему евреи исповедуют иудаизм, а не христианство?

ОбществоРелигия
Рома Борисенко
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 19 июл 2021  · райтер.рф

Они не признают в Христе мессию, так как он не выполнил пророчества. Евреи ждут мессию, который станет царём Израиля и полностью выполнит пророческие письмена.

Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 22 июл 2021

Потому, что христианство является незаконно рожденным дитем иудаизма. Причем дитем с нехорошим поведением, с постоянным оправданием своего существования, хотя никто его об этом не просит!

Мой профиль в ФБ и этого достаточно.  · 2 сент 2020

А почему христиане исповедуют христианство, а не иудаизм,Ведь христианство создано иудеями и группа первых христиан так и называлась "Новыми иудеями", а по христианской же легенде и тн "евангелиям" Иошуа собщал что пришёл к иудеям и только. Ну так а ?