Чем отличаются друг от друга психотерапия, психология и психиатрия?

МедицинаПсихология+2
Dmitry Vaganov
Бакалавр истории, без пяти минут аналитик государственного управления  · 23 мар 2016

Психиатрия- наука о психических болезнях, психология- наука о функционировании человеческой психики, а психотерапия- это, собственно, лечение психических заболеваний.

Психолог- это более консультативная специальность, психиатр- это уже врач, который лечит только медикаментозно. Психотерапевт, в свою очередь, специалист именно по психотерапии, имеет право лечить как медикаментозно, так и с помощью прочих методик.

В общем, как- то так, вроде.

Психотерапевт не имеет прав на медикаментозное лечение (это право есть у психиатра). Вы немного перепутали специальности.