Поделитесь своим опытом обучения и проживания за границей, в каком возрасте у Вас был такой опыт?

Образование
Анонимный вопрос
Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 28 июл 2016

Ну я жила пару раз в Англии по месяцу, когда мне было 15 лет я была с группой, но мои родители были очень недовольны тем что я приехала обратно с 0 знанием языка, так как все время я общалась на русском. Ну меня в 16 лет отправили уже полностью одну. Там уже вариков не было пришлось учить язык)

Потом лет в 17 Мама предложила мне уехать куда - нибудь учиться ( вот прям рил куда - нибудь) в Китай даже предложила, ну когда я закончила школу, мне было 18 лет и я получила национальную визу и отправилась учить язык с нуля в Германию. Ну я отвечала несколько раз по поводу обучения и жизни в Германии, если хотите почитайте у меня в профиле. В целом мне все нравится, иногда геморрно из-за визы и прочее, но это того стоит))